Воспитание детей

Дочке 1.2 года через 2 месяца хотим проколоть уши. Подскажите какие сережки купить? модель сережек...

Если будете прокалывать в салоне, то у них свои есть из медицинской стали, от которых ушки не болят. А когда проколы заживут основательно, тогда золотые можно будет вставить. Не слушайте ни кого, чем меньше ребёнок, тем безболезненно он переносит эту процедуру. Потому что у них в мочках пока ещё нет нервных окончаний. Мы своей в год прокололи в салоне.
Ольга Белорецк
Лучший ответ
Туннели ей вставьте.
Очередная безумная мамаша--надо было вместе с перевязыванием пупка уши проколоть в роддоме
Вика Наливайко
у вас в городе мало ювелирных магазинов? приходите, выбираете и покупаете.. Для детей очень большой выбор.
а не приходило в голову подождать, пока ребенок САМ это попросит? я сама проколола лет в 12-13 в салоне, потому что САМА этого захотела. ничего не потеряла...
может потерпите, хотябы до 3-4 лет? зачем ребенка уродовать в таком возрасте.
Ольга Родюк
гвоздики, хирургическая сталь.. зачем так рано????
Настя Тарасова
Образумьтесь. Во-первых, в ушах очень много разных точек, которые отвечают за здоровье внутренних органов. Вы прям так доверяете тому, кто будет прокалывать уши? А вдруг случайно попадут крохе в такую точку, хотите проблем со здоровьем не дай бог? И какие сережки в таком возрасте? Ребенок себя не контролирует, ради интереса может дернуть за любую сережку и порвать ухо.
Виктория И.
А вы не боитесь, что она их сможет случайно расстегнуть и проглотить?
Лилия Алфёрова
Зачем так рано? В 4-5
Kami Rustemova
Нельзя до 3х до года нужно было. у нас золотые на защелке. ещё не кололи. 2года 4 мес. до 3х ждем
такие чтобы не было острого, лучше не гвоздики, а что-то наподобие маленьких колечек, она совсем еще мала, и чтобы сама не расстегнула.
Юлия Белякова
Сначала вставляют гвоздики из мёд. стали. потом купите маленькие колечки сережки. они для ребёнка удобней, за цепляться не будут,
Руфиночка К
Покупайте "висячие" и легкие. Не берите "гвоздики" под ними долго заживает.
Лучше дождаться 7 лет - как раз будет в школе показывать свои сережки)
Мои первые серёжки были в форме капелек. Очень удобно их в дырочке двигать, чтобы смазывать в первое время.
Ирина Попко
Мне в 8 лет прокололи. Когда уши прокалывают пистолетиком, то сережки-гвоздики вставляются автоматически. Цвет вы сами выбираете. Серьги из специального материала, чтобы ушки не болели.
Lenoчк@ Глушко
Зачем прокалывать?!!!
А вы у нее спросили?! Может дать ей шанс вырасти и самой решить какие она хочет серьги? А может она вообще не захочет прокалывать уши? Я вот не очень понимаю таких родителей.... Это ведь не игрушка не кукла какая нибудь...
Света Хатагова Пипец, вот смотрю я сколько тут "заботливых родителей" и жутко страшно представить что было бы еслиб я родился сейчас а не 25 лет назад... Это же полный ПИПЕЦ. Люди Вы ЧО ну и поколение выросло я в шоке....
Лена Акель мне уже 27, а мама до сих пор твердит "а давай тебе уши проколем" ААААА!!! а может я сама решу? нужен мне еще гемор этот, шляться потом по магазам и подбирать, что подходит к этой сумочке, а что - к той кофточке....
Мирослава Внуковская Во первых сережки это красиво и женственно... а во вторых вы вот говорите дайте выбор ребенку самому решать да я все понимаю что в некоторых ситуацияхситуациях надо прислушиваться к ребенку и делать как он хочет но не во всех... или вот вырастет ребенок я у него буду спрашивать пойдешь в школу? а он мне нет не пойду ну ладно что же теперь поделаешь это же твой выбор так и быть не ходи будь безграмотным.
Может лучше чтобы ребёнок САМ этого захотел? Я например, в 5-6 лет попросила родителей проколоть мне уши... спустя 2-3 месяца пошли, прокололи!
А в таком раннем возрасте ребёнок может сильно плакать (от страха, чаще всего). А вот с четырёх лет, ребёнок начинает осознавать как это красиво, и что ради этого стоит потерпеть))) Я вообще не плакала (хотя было весьма больно). Дайте ребёнку выбрать цвет серёжек самой :3
Чтобы об этом дне остались только приятные воспоминания!!..
Тут хорошо написано - когда, как, чем - http://maminovse.ru/dela-devchachi-prokalyvaem-ushi-dochke.html.
Я своей еще не прокалывала, нам 5.5. Когда сама захочет - тогда.