Воспитание детей

как отучить дочку толкать других детей, она и ударить может.... 2 года и 2 месяца ей. кто сталкивался с таким?

Моя дочь била других детей, только она помладше была, где-то года полтора.. . И я тоже очень переживала.. . Вопреки местным ответам, не помогало НИЧЕГО: ни уговоры, ни объяснения, ни шлепки, ни увод с площадки. Была ли это агрессия? Я даже не уверена.. . У меня складывалось впечатление, что она вообще не понимает, что она делает, что детям больно. При этом во всем остальном она была очень разумным и добрым ребенком.. . Закочилось резко: одна девочка, постарше ее, дала ей сдачи, да так сильно, лицо в кровь, так ышло.. . Я стояла рядом, всё видела, могла помочь.. . Но не стала. Сердце кровью обливалось.. . Бежит ко мне, вся несчастная, рыдает, в шоке просто.. .
Я потом с мамой той девочки разговаривала, она рассказала, что у ее дочери такие же были проблемы, и они только недавно от них избавились... ) девочка, прежде, чем моей сдачи двинуть, у мамы разрешения спросила...) ) воспитанная... ) мама на меня посмотрела, а я кивнула.. .
Видит бог, никто мою дочь не обижал, дома было все спокойно, откуда был этот период агрессии, так и осталось для меня загадкой...
Алинка Мингазова
Лучший ответ
толкать это пол беды, была у нас такая в садике всех кусала, вот где ужас
Ок
Оксана
сразу же уводить с прогулки
сразу после проступка идти домой, несмотря на погоду, уговоры, крики и т. д.
Ирина Волкова
Екатерина Смирнова думаю она еще не соеденит между собой 2 эти действия... этот вариант я держу хотя бы до 2, 5
И? Не вижу ничего плохого... или вам радостнее если её все будут толкать:))))
Елена Мурлина
разрешите детям толкать её и пусть ребенок получит урок
Анна Землянко
перерастёт, они все дерутся в этом возрасте.
Екатерина Смирнова я других таких детей не видела... я очень начала переживать по этому поводу когда столкнулась с неадекватной мамашей... она кинула в мою дочь книгой небольшой
дурдом . ни детей а родителей воспитывать нужно. как можно в ребенка кидаться. это борьба за первенство. сейчас дети с пеленок не живут . а выживают.
Алена Веселова
Воспитывать ребёнка надо, когда он поперёк лавки лежит! А в этом случае объясните, что так поступать нельзя, что другим очень больно !
нормальное явление, у меня сын в песочнице постоянно всех совком по голове долбал.. . жесть конечно, но объясняли и со временем до ребенка дошло, а попробуйте после того как ребенок кого-то толкнул, толкнуть его. . не думаю, что ему понравиться, почти все дети в определенном возрасте проходят через подобное, это все потому-что они еще не умеют общаться со сверстниками и пробуют все варианты. . опять же у каждого ребенка свой характер, мой например делится игрушками, а сын сестры никому ничего не дает и ни с кем не играет
Екатерина Смирнова и толкала и шлепала... теперь она и меня может толкнуть или ударить
Юлия Михайленко нас в песочнице ударил мальчик да так что синий-синий фингал вокруг глаза, и младше... не очень то приятно потом от всех выслушивать ТЫ ЧТО ЕЕ БЪЕШЬ? И ХОТЕЛОСЬ ЗНАЕТЕ ДОЛБАНУТЬ В ОТВЕТ... но нет! не htmtyrf! а его мамашу которая тут же нахлестала ребенка за это! дура... ребенок выказывает свое мнение таким образом или эмоцию а его наказывают за то что он неудобен обществу... АГРЕССИЯ ПОРОЖДАЕТ АГРЕССИЮ! нельзя закреплять в ребенке такое качество! он в этом возрасте не совсем умеет общаться и не умеет контролировать эмоции... есть же способы.. должны быть..
наш не то что толкался ))))) наш кусался! да так, что потом с нами дружить никто не хотел, первый день в детском саду полностью поменял наше поведение, мы пришли домой с перецарапанным лицом, нам дали отпор и мы усвоили что зубами не всЁ в этом мире решается))
В армию ей дорога))
Olga Gaidukova
Надо сначала понять мотив, чтобы направить ее силы в другое русло. Агрессия? Желание быть первой? В отместку? Почему?
Способы есть. В таком возрасте применяют и игрушки и уговоры и конечно же! ! ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! Вот детка моя можно - вот так нельзя! вот как мама делает вот как не делает...
Екатерина Смирнова началось с того что если ей не нравиться что то (пресекали). а теперь просто так совсем без причины.
это пройдет у меня тоже толкался, дрался, а сейчас 3 года перестал
Aziza Alpysova