Воспитание детей

как научить ребёнка говорить,надо срочно,завтра должна всё говорить... нам 2 года и 2 месяца

Мои тоже (2,1мес) говорят исключительно только на своем "тарабарском" языке.... муж успакаивает себя тем, что это наследственное :))) говорит сам начал говорить (со слов мамы) к трем годам, зато целыми предожениями и чисто...
J:
Julia :)
Лучший ответ
посмеялась. Пиши исчо))
ко врачу чтоль идете? Задержку развития поставят, да и ...с ними)))) )
Оксана Стерлюкина а это задержка да?
К бабкам-шепталкам только)) )
Правда за срочность двойную плату возьмут...
Ух ты! Срочно! Ребенку что, перед президентом завтра срочно надо выступать?
Лариса Славина
нее.... ну народ... .
он у вас за 2 года не заговорил... .
а мы тут через монитор его заставим, да?:)))
а почему не вчера? ..
поиграйте с ребенком в "я тебя не понимаю", только искренне огорчайтесь, просите ребенка вас пожалеть, потому что вы расстроены, так как вам не ясны его просьбы, пока он их не скажет
ну и классические пальчиковые игры, зарядка для язычка, собирание мелких деталей (конструктор, мозаика) для развития моторики, чтение книг
странная формулировка вопроса... как логопед с высшей категорией, предполагаю, что научить "говорить всё завтра" невозможно и даже не пытайтесь
Танюша Гру
Оксана Стерлюкина Как логопед без чувства юмора...дальше по тексту...
Танюша Гру специфическое чувство юмора...из разряда "Сам шучу-сам хохочу"
Фокусы показывать не умею, а жаль.
Накройте его плотной тканью, и говорите слова, ну Вы поняли как попугаев учат.
чёт я не поняла юмора...
КАк за один день можно ребёнка научить говорить, а раньше о чём думали, интересно? Вы попробуйте сами за день китайский выучить
Смешно: -))
Посадите его на радио на ночь, попугаю помогло=)
Читаю и удивляюсь, вроде взрослый человек пишет. что значит должен заговорить, а если вам муж скажет, все завтра должна родить - родишь?? ?
Не травмируйте ребенка.
Нужно заниматься с ребенком, каждый день, а то и по два раза в день, читать ей, петь. делать гимнастику для язычка, сходить к логопеду, невропатологу.
А куда торопиться? Зачем вам так срочно?

Ребенок сам заговорит тогда, когда придет время и он будет готов. Можно только поддержать малыша и почаще с ним разговаривать, петь ему песни, читать разные книги и сказки. Когда ребенок слышит часто речь, то у него хорошо развивается речевой аппарат.

Можно еще попробовать метод с аудиосказками, что тоже очень хорошо помогает в развитии малышей) Вот сайт неплохой могу посоветовать https://web-skazki.ru/
Zhadyra Akhmetova
Материться учите! Этому они быстро учатся))) )