Воспитание детей

Мальчику 2 года и 2 месяца, еще не говорит, но все понимает. Стоит ли обращаться к специалисту?

Ну если совсем молчит я бы забеспокоилась. Наверно к логопеду обратилась.
У меня ребёнок основные слова говорил-мама. папа, дядя, баба ну ещё несколько до 2-х и после, но ведь это мало, ну как мне казалось. Я ему в год и 10 кубики купила с буквами, стали смотреть мультик уроки тётушки совы-азбука, он стал буквы повторять. Потом по слогам стала учить говорить. Первое слово выученое по слогам вода, не могла понять когда он просит пить. Говорю-сначало говори ва потом да. Потом посложнее научились слова говарить. кукуруза, колбаса.
Сейчас ему 2,5 он уже где-то месяц разговаривает предложениями и почти всё понятно.
Вообще-то логопеды тут написали с трёх начинают заниматься, но я бы всё равно обратилась за консультацией.
Когда научится говорить слоги, можно учить говорить по слогам, либо говорить слово на распев растягивая его, тогда они лучше воспринимают.
Маргарита Болдина
Лучший ответ
да, надо обращаться к неврологу
Когда с внуком в таком возрасте я пошла к психологу по этому же вопросу, она чуть ли не открытым текстом мне посоветовала самой полечиться. Была права
Олеся Шефер
Стоит Но прежде всего стоит родителям самим побольше словесно общаться с ребёнком.
офигеть. НАХЕРА? ! вот если он у вас в 22 не заговорит, то тогда, возможно, действительно стоит обратиться к специалисту.
Я бы обратилась. Скорей всего все у ребенка всё нормально, но для своего успокоения.. . А он вообще молчит? Хоть какие звуки произносит?
Логопеды начинают заниматься с детьми с 3 лет и старше, т. к. до 3х лет дети плохо воспринимают информацию получаемую от логопеда и не понимают, что от них требуют ( даже в игровой форме) . Но показать ребенка стоит и если логопед хороший специалист, он даст маме нужные рекомендации и игры для занятия с ребенком в домашних условиях до достижения 3 летнего возраста.
Неа, когда он заговорит зависит от многих фактов. А если он второй, а то и третий в семье то он может и к 4 не заговорить.