Воспитание детей
мальчику 2 года и 7 месяцев,и не разговаривает.что делать?
уже писала крупу рис, пшено гречку в большую миску и пусть целый жень там пальчиками ее перебирает в кузо вмашины сыплет и т. д мой младший через 2 дня сказал мы, еще через два дня сказал вот! и т. д но это В ТОМ СЛУЧАЕ ЧТО ОН НОРМАЛЬНО ГОВОРИт ма, па, мычит и т. д а если он вообще не звук ане произносит то только ВРАЧ!! ! чем быстрее выявлена проблема, тем быстрее и легче лечение
К врачам и искать причину... не просто так ведь молчит, значит что-то есть ...
и потом, что значит молчит-произносит ли хотя бы звуки... как реагирует на речь... все ли понимает...
совсем не говорит или же плохо говорит, это разные вещи, мой до 3 лет все называл по первому слогу, например: ма де ве-мама пойдем на верх, сейчас уже в первом классе, проблем нет.
Нормально все. Свекровь рассказывала: мужу моему было 4 года и он ничего не говорил почти, ставили диагноз аутизм. А сейчас ничего, инженер-программист, неразговорчивый просто...
потоскайте по врачам (педиатр, невролог, логопед)
Ждать. иногда утюг помогает.
А он слышит?
В детском коллективе быстрее разговаривать учатся, больше общайтесь со сверстниками
Ждать, дети начинают говорить и в 3 года, да так что потом не остановите. Кстати это считается нормой
Срочно к микропсихоневрологу...
у наших друзей сыну 3г. и 4 месяц., так он ни мама, ни папа - вообще ничего не говорит!!!! такая каша во рту.... вот где надо волноваться.
отвидите глухо немому пусть он посмотрит