Воспитание детей

в каком возрасте лучше прокалывать уши дочке?

мне кажется ничего не будет страшного если проколоть ушки доченьке пораньше. а еще говорят нужно прокалывать когда цветет сирень, тогда быстрее заживет. мы будем следующей весной, нам будет почти 1,5 года.
Гульжазира Есжанова
Лучший ответ
Я дочке проколола, когда ей было 5 лет. Это уже сознательный возраст, то есть дочка сама изъявила желание носить сережки. И уже была аккуратна, когда причесывалась или надевала свитер через голову. Возраст младше - это все-таки желание родителей больше, чем детей.
Лаура Искакова
в сознательном) ) - тогда, когда она САМА об этом попросит
Оля Кузнецова
Я бы своей проколола только по ее желанию, т. е в более сознательном возрасте. Подруга проколола своей в год, а сестра племяннице в 6 мес.
В том, в котором она сама изъявит желание их проколоть
в 3 года
Ма
Машка=)
я своей прокалывала в 4 года. она сама просила
Чем старше, тем лучше. Маленькие могут зацепить сережкой. Будет больно. Еще когда заживает нужно обрабатывать, чтоб не воспалилось, с мелкими это труднее. Вопли, слезы. А так- когда сама попросит.
Тл
Моя доченька с полутора лет просила серьги! В 1г. 11м. прокололи ушки и вставили американские пуссеты с аквамаринами. Заживало недели две, я ей смазывала борным спиртом.
Сейчас уже девушка, серьги новые - только покупать успевай.
крестнице в 2 прокололи и ни чё всё в порядке. лучше в холодное время чтоб инфекцию не заносить. в жару плохо заживает
Елена Газизова
А так дочка - тоже красивая, если присмотреться.
важно не воспитать в ней "комплекс неполноценности без косметики и бижутерии"..

Нельзя Богов творенья искажать! (с) Магомет.
А я считаю что прокалывать детям уши в раннем возрасте не стиит. Маленький ребенок еще не понимает-вдруг нечаянно дернет и порвет ухо не дай бог или зацепиться. Да и в школе есть завистливые дети которые отбирают не только телефоны но и сережки вместе с ушами. Пожалейте своего ребенка! Вообще она сама должна решить надо ее это или нет. Если захочет, что став взрослая проколет и все точно так же заживает, только она уже будет знать что ей это надо! А если решать сейчас за ребенка, то сразу же можно и наделать ей дырочек в пупке, языке и др. местах.
Думаю, что лучше всего, когда сама попросит, а заживаемость, время года - это мне кажется без разницы. Главное, в водоемах не купаться. Если дочка очень захочет носить серьги, то постарается быть аккуратнее с ушками.

Я бабушку просила-умоляла проколоть мне уши и наконец-то это свершилось! Мне было 5 с половиной лет. Это было в январе и я тогда наверно была самым счастливым ребенком. Даже не помню, чтоб уши болели, как-то долго заживали. Просто не трогала их и все, через пару дней и забыла, что кололи, на серьги любовалась.
Диана Белик
Ну не знаю насчет того, что больно ..Я вот своей прокола в 2, а себе в 22 и ничего все в порядке ...Только нужно их прокалывать весной, они быстрее заростают и не болят ..
Когда ребёнок изъявит желание и сам попросит об этом.
в годик можно смело.
В мелком) Чем старше, тем больнее.
Я своей доченьке проколола в 2 годика, она все понимала и сидела тихо... Сейчас же прокалывают пистолетиком и совсем не больно. Но главное конечно с ребенком поговорить, чтобы ОНА хотела сама!!!! И прокалывали мы ушки в ноябре.
старше 16 лет, зато безопаснее и лучше в теплое время года
Юлия Кащей
я тоже думаю чем раньше, тем лучше, после 6 мес думаю самое то, но до года
Только если есть желание у самой дочки. Возраст не имеет значения.
Farkhunda Temirova
Где-то видела подобную тему здесь, вообще если ее там не найдете - можете задать автору блога вопрос.