Воспитание детей

В каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку?В какое время года?

Дочке 9,5 месяцев!Подарили сережки!Посоветуйте пожалуйста!!!
Анна Ермак
И какая в этом необходимость? ! Я считаю, что ушки ребенку нужно прокалывать только тогда, как она сама об этом попросит! А гнаться за модой и тешить свои родительские амбиции за счет ребенка - не есть хорошо. Вырастет - сама проколит, если ей это нужно будет.
P.S. В мочках ушей находится 9 нервных окончаний, а так же есть точки, которые отвечают за зрение.
Nadin ***
Лучший ответ
А вы задайте себе вопрос-для чего дочке прокалывать ушки? Если сможете внятно и разумно ответить-прокалывайте. Я не нашла ответа, как только родительское самолюбие... а ребенку это надо?
Наталия Куц
Колите быстрее. Мы кололи в месяц, как будто с сережками родилась.
когда сама созреет на это, моя в 7 лет.
Ирина Королева
мне кажется рановато-это мое мнение, старшей прокололи в 4 года, осенью, а младшей 1,1 рано
Gulbakyt Turmasheva
мы прокалывали в 4 года, когда она захотела. пошла и даже не пикнула. а я видела как некоторым прокалывали маленьким, они орут, ребёнка вся семья держит, к чему это?
Мы своей дочери прокололи в 2 года и 9 месяцев, то есть почти в 3. Прокалывали в салоне с помощью пистолетика. Ребёнок даже моргнуть не успел, раз и готово, ни слезинки, ни оха ни вздоха. Всё отлично зажило, очень быстро и без последствий!
Моей племяшке в 6 мес. прокололи, но врачи рекомендуют после 2 х лет.
Ulviye Kurtveliyeva
нам 3г4м я даже и думаю прокалывать!
для чего?
чтобы утешить свое самолюбие!! !
подрастет, сама скажет когда
Алла Матусис
у меня тоже такой вопрос и такая же ситуация) я наверно все таки весной, не так холодно будет да и постарше немного к году наверно точно решусь
В садик пойдет, сама начнет просить, тогда и проколите
моей дочке 2 года и тоже хотела проколоть уши, но посоветовалась с врачом и мне сказали, что не раньше 5 лет, так как в мочках много нервных окончаний, которые отвечают в первую очередь за зрение и не только. вот ждем, когда подрастем
*вика =))
Мы дочке прокололи в 3 года, специальный автомат и сережки из хирургической стали в виде гвоздиков.
Все прошло очень быстро и просто. Она была очень рада, маленькая кокетка.
Inna Korenevskay
Я думаю что чем раньше, тем лучше. У малышей все намного быстрее заживает. мне прокололи в 1,5 годиков. Вот хожу родителей благодарю. А подружка моя медели 4 назад прокалола (17 лет) дак там все загноилось что мама не горюй. хотя в салоне делала как положено.. Но это лично МОЁ мнение.
Asem Seitembetova Это не от возраста зависит, а от того, что организмы разные. Проколи Вам хоть в 30, они бы так же зажили.
А я знаю девушек, которые гордятся своими непроколытыми ушками и говорят что в жизни не дадут сделать в них дырки. Может лучше проколоть когда подрастет и сама захочет? А вдруг и хотеть не будет, а Вы ей навяжите? Да и уход за проколытыми ушами в возрасте постарше легче-меньше грязи занесется, не заденет лишний раз.
Valentina Sizih
подруга моя прокалывает ушки, говорит, что самой маленькой было 2 месяца, а я поколола своей в 4 годика - ничего бегает, но когда снимает футболки, про ушки забывая кричим от боли иногда ((((
Анна Крадина
незнаю мне в 6 прокалывали