Воспитание детей

Специалисты посоветуйте! В каком возрасте лучше прокалывать уши девочке? Спасибо всем!

Sulaya Urmanbetova
Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.

В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?
Назира Байжанова
Лучший ответ
Добро!:)) Да чё там тянуть то! Когда мать беременна, можно проколоть ей пупок, зацепив и ушко ребёнка. Всё,у мамки пирсинг, у ребёнка серьга в ухе, все довольны. И причём неважно какого он пола родится, всё одно попросит:))))))) При рождении отцепить серьгу и вдеть в неё ребёнка уже с обратной стороны.... стороны нашего грешного мира. Так и ходить с ним, как кенгуру, всегда при маме и никогда не потеряется:))))))))))))))))))
Семья Данилюк
я не специалист, но думаю уши надо прокалывать в сознаном возрасте, чтоб ребенок отдавал отчет в своих действиях и не повреждел бы себе ухо! Думаю после 5ти лет, а еще лучше проколоть тогда, когда ребенок сам захочет это сделать!
Мы прокололи в 3 года, сейчас думаю, что это было ни к чему. Пусть сама прокалывает в подростковом возрасте, когда захочет.
Не рискуйте. Внучке прокололи года в 2, что -то не пошло, ушко оперировали. Нужно это делать в лечебном учереждеии и спросить диплом не курсов, а врача. Ещё очень важны точки .где колоть, это целая наука. Потом, забыв о проколанных ушках удивляемся почему дети болеют? Это очень серьёзно.
Я так хотела чтоб мне уши прокололи, прокололи в 6 лет - радости было! Думаю, раньше чем захочет не стоит.
*benito* ****@ ***
мы прокололи дочке в 2 года-она очень просила серёжки, как у мамы. не дёргала, только всем хвасталась. сейчас ей 6-всё нормально, она довольна.
Aziza Seksembaeva
Семья Данилюк Надеюсь,что у вас больше ничего не проколото и нет вредных привычек:))Поражаюсь вашей безотказностью.
Мы дочке прокололи ровно в 2 годика--всё было нормально, она уже понимала--"сеёшки, как у мамы! "--не дёргала и не снимала их! Сейчас нам уже 16...
Милана Квон
мама говорит что я сама упросила ее когда мне был годик (я рано начала говорить) не плакала, терпела, говорила-КАСИВО БУДЕТ!
в три четыре года
Ольга Косенко
А мы прокололи в 6 месяцев, осенью, и через два дня даже не пришлось обрабатывать. Ушки зажили. Мое мнение прокалывать уши нужно до года, т. к. ребенок не понимает что с ним творят, и под осень или зимой, чтобы он был в шапочке.
Специалисты вам ничем помочь не смогут. Они вообще против этого. Мы прокололи своей в 2 года. Считаем, что поздно, т. к. она уже все понимает и не давала нам обрабатывать ушки. Если не прокололи раньше, то лучше после 4 осознанно с ребенком.
Если прокалывать уши, то возраст не имеет значения, главное, что бы специалист и условия были хорошие! А вот в Японии большинство женщин уши не прокалывают вообще! Девочки носят клипсы! На мочке очень много важных точек, воздействие на которые (тем более прокол! ) наносят вред! Если бы у меня была дочка, то я дождалась бы, когда она сама будет в состоянии принять решение "проколоть или не проколоть", после того, как ей что-то дать почитать на эту тему! В конце концов это же ее уши! Удачи!
в 5 лет, уже 12,всё нормуль