Воспитание детей
Подскажите в каком возрасте лучше прокалывать уши девочке (нам 11 мес)?
Первой дочке прокололи уши в год и 3 месяца, а второй в одиннадцать месяцев! Всё у них хорошо, серьги не сдирают с ушей! Лучше прокалывать раньше, пока они ещё ничего не понимают! Есть знакомая девочка, которая хочет носить серги, но боится прокаывать уши! Не вижу нечего страшного в том, что прокалывать ушки маленьким деткам, главное колоть в салоне!
когда она САМА захочет
Зачем рано колоть? чтобы потом она эти сережки в саду теряла? Мне в 13 прокололи по моей же инициативе, я сама за ними ухаживала пока не зажили. И успела наноситься сережек. Так что не спешите - успеется.
не ну вы мамани вобще отупели.... ((((ЗАЧЕМ?... кому это нужно? ВАМ?... захочет девочка, сама всё сделает, когда выростет.... ((((
не раньше 2 лет чтобы не сорвала сама себе. а в идеале - когда сама попросит.
лет до 16 это делать ВРЕДНО
Лучше не прокалывать вообще.
Если бы женщине нужны были дырочки в ушах под серьги, то Бог создал бы Еву с таковыми.
Дочка - это не кукла. Главное не украшения на неё навесить, а правильно воспитать.
Мне кажется, что лучше после 5ти лет это делать. Чтобы ребёнок не порвал ушка. То есть, более-менее осознавал, что это украшение.
И делать это надо не дома иголкой, а в салоне. Там это делают специальным устройством, так называемым "пистолетиком".Секунда-и ушко проколото. Ребёнок даже боли не почувствует. И серёжка вставляется сразу в момент прокола.
Много читала на эту тему и поняла, что особой разницы нет. Всё зависит от ваших пожеланий, аккуратности, и прочих внешних факторов. Если рано прокалывать, то подобрать серёжки не цепляющиеся за одежду. Например, маленькими колечками. Во многих странах ушки девочкам прокалывают ещё до месяца. Я в такой стране жила, и мне ни кажется это ненормальным. Вполне обычно. Вреда ни какого нет. И почему бы с малых лет не учить девочку быть королевой :-)
больная мамаша-несчастный малыш
а зачем ей прокалывать уши?
Пожалейте ребёнка! Девочка ведь не игрушка, ей больно будет. Неужели не жалко? И какая в этом необходимость?
Моией доченьке 2 годика и я не вижу в прокалывании ушей НИКАКОЙ необходимости.
Лично я свою куколку лучше одену красиво, что в общем-то и делаю. Ходите в Центры развития для малышей (там с 6 месяцев детьми занимаются) .
Вот о чем думать надо, а не уши колоть!
Ну Вы вообщееее.... Думала я "больная на голову"....а н нет....: )
Без обид!
Вот о чем думать надо, а не уши колоть!
Без обид!
я думаю что можно в салоне мне сказали что после года и чтоб тепло было, вот и проколите в конце июня!
Зачем?? ? Совсем люди спятили.. . Когда выростит сама проколит, если ей это надо будет!
когда осознанно этого захочет сама
Точно не могу сказать у меня младшей 2 года она смотря на старшую просит проколоть уши но я вот боюсь её вести может потом серьги вырвать. Если у вас спокойный малыш то можно и пораньше. А так думаю не стоит.
моей дочке в годик прокололи в салоне. подарок сделали близкие родственники - вот и давай им ребенка выгулять))) ) - я попереживала один день и успокоилась.
да в любом... у нас в салонах берут малышей от 2х месяцев... тоже вот идем с дочкой прокалывать скоро... нам 2 года... переживаю, что не даст, надо было раньше, пока еще не понимала ничего )))
В ушах очень много точек отвечающих за развитие наших органов, а уши у маленьких еще ростут и промазать можно, попав при этом в какую - нибудь важную точку, в итоге какой - нибудь орган будет давать сбой. Лучше уж подождать лет до 10-12, хотя уши в этом возрасте еще продолжают рости.
мне было 5 лет, я жила у бабушки, старшей сестре было8. Собрали в курятнике яйча и пошли к полоумной женщине, которая нам проколола уши. Не помню жизни без серег, сама многим прокалывала.
"больная мамаша-несчастный малыш
а зачем ей прокалывать уши? "
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
а зачем ей прокалывать уши? "
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
Когда-то врач один очень хороший сказал, что до 14 нельзя, т. к. до этого времени уши растут и на момент 14летия важные точки
(которые просто кишат на ушах) могут оказаться на месте дырок и человек может оглохнуть.
можно в 2 года проколоть