Воспитание детей

Вот объясните мне СЕРОМУ, зачем девочке в возрасте полгода прокалывать уши?,

Что, менее болезненный процесс, быстрее заживают, или вообще зачем? Что она в полгода будет сережки носить? А если на будущее - так пока оно наступит, это будущее, ушки на десять раз зарастут - по новой колоть надо будет. Да и вообще, в таком нежном возрасте не вредно ли еще в уши ребенку всякую дрянь совать? Ну мож, я не разбираюсь в чем-то, объясните
Света Котова
Прихоть. Желание выделиться хоть чем-то.
Ирина Павлова
Лучший ответ
Я уже не раз отвечала на подобный вопрос. Я проколю обязательно в год, хотела бы сейчас, но муж против :) Я считаю, что это очень мило, мне глаз радует и вообще, пусть будет ни как все!
А кто считает, что нужно спросить у ребенка, когда захочет, тогда и проколют, подумайте хотел ли ваш ребенок чтобы вы в год (а кто и позже) его оболванили под коленку....
M!
Makpal !abuzarovna
Это просто родители в детстве в куклы не наигрались)) )
Мы своей дочери прокололи в 9 лет - тогда, когда она САМА захотела!
т. к. бывают родители идиоты, которые думают о себе. Ребёнку то всё равно, только мешает
Екатерина Ялта
Согласен стопудово. Такие вмешательства, думаю, противопоказаны в раннем возрасте чисто психологически. Пусть потом решает сама.. . А так.. . медицинские светила самым оптимальным и осознанным считают период от 3 до 11 лет. До трех девочка еще глупа, а после 11 лет может появиться рубец внутри уши.
Лилия Гончар
Мамы делают как им нравится, т. е. по их мнению-красиво... .
Почему-то думают, что это красиво.
На самом деле даже отталкивает, когда у малышки испорчены дыркой уши или висят серьги.
Я считаю, что ребенок должен сам решать, портить ли ему свои уши.
Чтобы она могла вырасти и отомстить.
Даша Михалкова
Согласна с автором вопроса.
Ольга Уточкина
Для меня это тоже загадка))) ) Буду ждать, когда дочка сама попросит уши ей проколоть.
не надо, нашей 4года и мы не собираемся.
... Наташа
Мне вот тоже непонятно. Мне в 10 прокололи - по-моему, самое время. А вообще, у меня есть несколько девушек знакомых, которых уши вообще не проколоты - и они не жалеют. просто им это не нужно! Зато этодля себя они САМИ решили.
Софья Демидова
Я протил сережек в таком возрасте, дети очень подвижные, активные, могут задеть, оторвать. Страшновато, да и не очень красиво. Мне уши прокололи в 7 лет, сразу после детсада. Я сама попросила.
Многие прокалывают ушки, т. к. считается, что золото в ушах защищает от сглаза. Например цыганская девочка без сережек это нонсенс.
Света Котова Ну вон негры себе кольца в нос суют - давайте и мы будем, так что ли? :-)))))
От этого точно не умирают. Если прокалывают, то сразу начинают носить серёжки, ждать 10 лет, я, думаю никто, не будет. Для чего это делают - украшают свою маленькую принцессу. Сейчас много детских вариантов, лишь бы это удобно ребёнку было.
Света Котова Знаете, чтоб украсить маленькую принцессу, я думаю достаточно красивых вещей из одежды, красивых игрушек-погремушек, той же элегантной коляски и пр. причиндал. А совать инородные тела в уши еще неокрепшего организма - помереть то не помрет, но во-первых перепугается, во вторых даже взрослым не всем идет золото или наоборот серебро - реакции, в том числе и на сердце. Так что хочешь выделится - оденься как попугай - по крайней мере для ребенка это точно полезней будет
Я тоже не понимаю, а потом если она их сорвет, вместе с ушами?! они же еще не понимают, моя дочь (1.6)мои пытается оторвать, а свои бы уже давно валялись где нибудь в углу:)
Так тогда не надо сейчас колоть, проколите потом нечего страшного.
Жанна )))
а она сама попросила? ;)