Воспитание детей

Во сколько лет прокалывать уши ребёнку?

Я своей не буду прокалывать пока не вырастет и сама не захочет
Евгения Осипенко
Лучший ответ
в 16 лет и то потом надоело носить серьги и носила клипсы
Вырастет - сама решит.
Лиана Визнер
На мой взгляд, если ребенок сам захочет - тогда и проколоть. Не люблю проколотые уши у совсем маленьких девочек (до абсурда доходит: во рту сиська, а в ушах - золотые серьги с камнями!).
успеет ещё и серьги потерять.... и уши надорвать (особенно в детском саду, когда свитер будет натягивать)
___**tanya **___
Не трогай пока не вырастет. На ухе столько точек, не дай Бог...
Я проколола в 13 по собственному желанию, дочке не прокалываю. Если захочет, то сама проколет.
Как захочет так и прокалывать.
Если умеет аккуратно одеваться - раздеваться, тогда можно. А так я бы не стала прокалывать слишком рано. Хотя у нас в регионе принято в год уши прокалывать.
Мне лет в 5 прокололи
Не прокалывай ..а че мальчикам не прокалывают а? Я зацепилась мне 8 было и ухо порвала за эту сережку .себе мозг проколи
Конечно, это дело ваше. Чаще всего мамы прокалываю чем раньше тем лучше. Вот тут я с этим не согласна. Лучше пусть ребенок подрастет и дайте ему права выбора. и этот момент путь лучше запомнится, как в осознанном возрасте. Хоть и мелочь, но событие. Подбор вместе сережек и тд. В этом проявляется вся забота и ласка родителей и прежде всего в понимании их дочери и ее желаний. Так вы станете ближе.
Я старшей проколола в 1 год, а младшим в 4 года.... для младших это было уже осознанно.... они ходили довольные, всем показывали...