Воспитание детей

Почему прокалывают уши детям в один годик или в два....это действительно так нужно деткам???

Вообще-то уши деткам не раньше 10 лет надо прокалывать. Во-первых, маленьким детям не объяснишь, что нельзя грязными руками дергать свежие проколы. Во-вторых, когда ребенок подрастет очень велика вероятность, что проявится асимметрия проколов.
Про всякие пистолетики вообще отдельный разговор, опасная вещь
Ana Maev
Лучший ответ
Деткам это не нужно, детки в этом еще ничего не понимают... о прокалывании ушей. Это родители за счет детей тешат свои амбиции.. . Официальная медицина разрешает прокалывать уши не раньше 5 лет.
Naz S
детям пофигу-лишний стресс и боль.
это тупые амбиции родителей
да какие амбиции?? ? по мнению многих это красиво.. . если в семье так принято- почему нет. . у меня вот нет дочи- но я балдею от вида малипусек с золотыми серёжками в ушках! !
только не говорите мне про варварские обычаи и тп. .
не страшнее чем у некоторых теть пирсинг и тату во всех местах. .
ну а если говорить про нужно/не нужно- бытует мнение что прокалывание ушек помогает от диатеза и экземы..
У родителей дырка в голове.... Дитенку только больно - и все!!!
Ната Ли
деткам - сомневаюсь. Скорее всего мамам ))) Дочкина крестная горит желанием проколоть ей уши. Я настаиваю, что когда попросит - тогда и пойдет с ней колоть уши!
Ольга Хохлова
Тоже не понимаю для чего. Золото хранить негде чтоль? Только в ушах ребенка место нашли?
Настя Крышень
Знакомой девушке еще в 8 месяцев прокололи, врач посоветовал от проблем с глазами.
Татьяна Чуйко
Dina Azerbayeva Какие противоречивые мнения.А в некоторых источниках наоборот пишут и говорят.что опасно,точки разные там,что может ухудшится зрение.
Ну когда маленькие - боль, наверное, не так чувствуешь. . страха нет)
Не нужно, это по желанию родителей. .
Я считаю что раньше - ДА .. взрослому больно - иглой, а сейчас оборудование такое. . что раз и готово!
Детям это не нужно. Остальное понты родителей
Ольга Севрук
В большинстве случаев это очень симпатичненько смотрится - почему бы и нет. Да и у дето быстрее заживают ушки после проколов.
Lika Likaki
думаю им деткам вообще по барабану, но так рано я бы нестала прокалывать мало ли
Лена Грищенко
Это из серии демография и дегродация
родители просто не думают зачем так рано, им просто хочется и все! Обычно такие родители в первую очередь о чем то другом думают, и уж точно не о ребенке.
Нам врач советовала. У дочки за ушками текло, аж до мясо всё было. Сказали это золотуха. Прокололи в 1,9 поставили золотые серьги и всё за неделю прошло.
Dina Azerbayeva .Интерестно.Надо же!!!!А в некоторых источниках говорится,что вредно.мол мочки формируются,всякие там точки,опасно,ухудшится зрение и т.д.Противоречивые какие мнения.
потом просто больнее будет а так у них это быстро забывается и быстрее заживает
Оля Басова
Я сама себе проколола уши сразу 7дырочек в19лет
просто они потом начинают соображать что это может быть больно и начинают бояться
а чем раньше тем проще
Потом бедет больнее
я дочке прокалывала перед школой
Катя Зарова
Да не верьте этому. Брехня. Мы ребенку прокололи в 10 лет. И нормально.
Не так больно ещё не понимают своим девочкам прокалывала по разному первой в 7 лет, второй в 4, третей в 2,5г- всё в порядке
Родителям похоже, заняться нечем. Иногда еще и ногти красят - совесем с ума сошли!
K=
Karinka =]....
не нужно, имхо