Я считаю, что ушки ребенку нужно прокалывать только после того, как она сама об этом попросит!! !
А гнаться за модой и тешить свои родительские амбиции за счет ребенка -нехорошо.. .
P.S. В мочках ушей находится 9 нервных окончаний и есть точки, которые отвечают за зрение.
Воспитание детей
В каком возрасте надо прокалывать ребенку уши.?Нужно ли это делать когда ребенку только 1 годик.
Ирина Седова
Как я с вами согласна:))))!!!!
В 18 лет.
Я в год проколола ей. Кстати очень удачно. Очень быстро зажили.
Вы так забавно ставите вопрос, будто прокалывать уши прямо-таки жизненно необходимо ...С какой, собственно, стати? Можете и вовсе обойтись без этого. Тем более непонятно, отчего такая спешка - уже в год надо прокалывать... Тогда уж и тату с пирсингом не забудьте.
а почему нет? вот раньше когда прокалывают я честно этого не понимаю.. а вот в годик можно вполне.. .
у меня подруга дочке проколола уши именно в этом возрасте и ничего... у ребенка никаких проблем нет! )
а лично мне прокололи уши аж в 5-м классе. и думает мне хорошо от этого? я очень жалею что этого не сделали раньше.. так как уши у меня тогда сильно гноились и совершенно не хотели заживать))
можно и раньше.
а чё? обязятельно надо? или ты имеешь ввиду можна? -да, можно в годик, тока идите к профессионалу... обы4но когда ребенок ходить на4ал...
Что значит надо? Каждый прокалывает когда считает нужным. Одна моя знакомая проколола свовей дочке в полгода. А мой бывший муж проколол старшему сыну в 6,а младшему в 3
Если ребенок понимает, что дергать их нельзя, то проколоть можно, но существует еще опасность как бы не сдернули в садике.
мне кажется это лишнее, так рано прокалывать уши, пусть ребенок вырастет и сам решит хочет он этого или нет, мне было бы жалко малышку, это ведь больно.
Десткие ушки часто рвутся из-за сережек во время игр в саду и на площадке. И кстати при снимании водолазок и свитеров с тугим горлом.
я так не думаю, пусть ребенок подрастет и сам захочет этого, а то один стресс получится....
Кому надо? ! Можно обойтись и без прокалывания.
вообще не понимаю. зачем маленьким деткам ушки прокалывают!!! Я себе в 25 лет проколола и то жалела потом, а старшая лет в 13 себе дыок в ушах наделала, я ее не смогла отговорить...
я своей в 7 мес проколола
КУ-КУ, что значит НАДО вы, что ее в 2 годика замуж отдаете?
Подрастет сама проколет...
можно
Я прокалывала пистолетом в полтора года. Она даже не заметила, легко всё прошло. Только мы наготове держали новую игрушку, чтоб сразу отвлечь. Зато у родственников и крёстных будет повод дарить ей золотые серьги.
Смотрите по своему ребенку. Мы прокололи в 2 годика. Перенесла нормально. Просто ничего не поняла... не плакала
Можно и в годик, но лучше прокалывать у специалистов.