Воспитание детей
напишите пожалуйста в каком возрасте лучше прокалывать ребёнку ушки?
Мы прокололи в год и четыре. Я считаю, - лучше раньше, чтобы ребёнок не успел испугаться, и всё быстро забыть. Теперь, она красуется перед зеркалом, рассматривает свои серьги и серьги мамы!! ! Нам два и четыре сейчас.
Мне прокололи в 14, я сама попросила, сама потом за ранками ухаживала. Не понимаю эту моду, чуть ли не в родзале прокалывать детям уши. А потом в саду сережку то ли потеряла, то ли нянька сняла, кипиш, скандал, кому это надо?
я в 14 лет проколола....
В том возрасте, когда ребенок адекватно сможет оценить, что хочет ли этого. после семи-восьми лет, когда девочка (или мальчик) сможет для себя уяснить необходимость ухода за ушками, спокойно перетерпеть боль при прокалывании, хоть небольшую, но боль.
Кто во сколько прокалывает. Я решила, что проколю ребёнку уши позже, ей сейчас 2 года.
Мне прокололи в 8. Доче думаю лет в 6 проколоть. Пока 4, боюсь пока ранки будут заживать какую заразу от грязных рук цепанет.
Года в 3 - 4 уже можно. Только ухаживать вам придётся и смотреть, чтоб она грязными руками их не трогала.
или до года или после 4 лет
в сознательном, когда она сам об этом попросит.
в год
Наталья Арбузова
а вы прокалывали ребёнку в год?я тоже думаю в год проколоть,
Я буду ждать до 5 лет, тогда заканчивается формироваться мочка, а то можно кольнуть не туда и глазам ёк -очки на всю жизнь
моё личное мнение... моя лично дочурка когда осознанно скажет ...мама проколите мне уши я хочу носить серьги... тогда пожалуйста... а малявочке зачем?... мне в пять лет прокололи... и я честно серьги не нашу... потому что помню как это больно и уши потом капец болели...
моя в три года попросила на ДР, так как у девочек в садике есть. Прокололи - все прошло отлично, уши хотите верьте, хотите нет - совсем не болели. Но мы обрабатывали каким-то гелем который нам в косметическом салоне и продали вдогонку. Я не пожалела.
сестре в 4 кололи, мне в 7
7 лет
не раньше трех лет.
когда сама попросит
маленьким лучше не делать, я считаю лет в пять так как маленькиие не совсем осозноют и теребят сережки руками еще какую инфекцию занесут проблем не оберешься
вроде как до 18 не рекомендуется, но ребенок вам потом будет только благодарен если проколите лет в 5-6.