Воспитание детей

Скажите нужно ли подстригать ребёнка в 1 годик ?

Нет.. . И хватит уже уродовать детей! Волосы от этого лучше не становятся, а растут такие, какие заложены генами.
Алла Науменко
Лучший ответ
Нет-однозначно, от стрижки-волос больше не станет... .
(волосы-это защита малыша-зачем их подстригать?)
Как хотите. Я своих не стригла.
В смысле налысо, мол волосы лучше расти будут? Не стоит, оно от того не зависит :))
Ну а если оброс, как мой например, то почему бы не подровнять.. . :)))
Nataliya Demchenko
А на фига?
Я дочку подровняла, чтоб волосы в глаза не лезли. И ничего, красотка еще та!
Мариночка.. ..
Это просто традиция, но решать вам. Мы свою дочу не подстригали, волосы у неё сейчас густые и длинные
Кристина
необязательно. как пожелаете.
но я своих в годик в первый раз стригла
Анджелика *
если волосики длинные и мешают то можно подстричь, если мальчик девочку не стоит
Я своего не стригла. Сейчас ( ему 9 лет) волосы густые. Густота волос зависит не от того стригли в 1 год или нет, а от наследственности.
ну если очень хочется.... но смысла нет)
Татьяна Рудык
Стригут ребенка в год или + -для того, чтобы волосики стали более крепкими (остевыми) , а не тонкие и мягкие. Я свою дочь постригла месяцев в 9 и все ок. Удачи
Только чтобы равномерные росли (так как проплешинки встречаются).
Mereke Smagulova
мусульмане стригут на 40 дней уже. зачем не знаю, но так положено
Ольга Пескова
говорят что это совсем не обязательно. просто если Вы хотите подровнять все волосики на одну длину, а то бывают залысинки и от этого разная длина.
я не подстригала
вообще ребёнка подстригают в тот день кодга ему исполняется годик и стрижет его кресный насколько я знаю