Воспитание детей
стоит ли подстригать ребенка в 1 год?
я знаю что в годик ребёнка нужно подстричь и первый кто должен состричь немного волос должен тот родственник на кого хотите, чтоб ребёнок был похож, не внешне, а умом, профессией.... и т. д
Мы своего вот постригли! Конечно надо!
Нам уже 5 и мы не разу не стриглись. Всегда делали комплимент, что у дочки длинные волосы, жалея о том, что подстригли.
Мне кажется, смотря какие волосы, у меня племянник с такой шевелюрой родился.. . Сеструха его в год уже стригла. Да и вообще, приятно, когда головка аккуратненькая. Они живут далеко и она мне фотки скидыват. Последний раз прислала, так он не стриженый, лохматый. Вот его лучше стричь.
Говорят, что не обязательно, но я всех своих 5 деток стригла и не по разу, волосы в руку не помещаются зато, хотя у нас с папой не очень.
Это как вам хочется. На густоту волос никак не влияет.
это дело ваше, эффекта никакого, кому что дано от природы, так и будет. считается, что волосы гуще будут, полный бред, помню сестра лет до 3 все лысая ходила, а волосы как были жидкие так и остались
Это дело каждого родителя! Я своих подстригала, особого эффекта роста волос не наблюдала!
Я слышала, что у человека с рождения генетически заложено определенное количество волос, только у маленьких они еще слабенькие. Но количество волос вы стрижкой не прибавите. Другое дело, что немного подстригая кончики вы постепенно сравняете длину волос, но это вам понадобится, если у вас девочка, а если мальчик, то ведь все равно подстригаться будете.
я не стригла, у нас и так волосики не длинные были
Я буду свою дочку подстригать ...во первых - волосы гуще будут ...вовторых у деток маленьких волосы растут не очень равномерно и поэжтому получается клочками ...-могут и не стать гуще ...
Только вам решать стрич или не стрич своего ребенка ...
Я своих подстригала, потом волосы росли, как мне казалось, гуще!
я не подстригала и всё нормально
По идее если вы хотите чтобы ваш ребенок имел нормальную шевилюру, то нужно. Ну а если вы хотите что бы у него небыло густых волос то не надо :)
Конечно стоит и не нухно верить в суеверия, волосы лучше всё равно не станут, а стрижечку и аккуратность головы нужно поддерживать
я не только подстригала, а до года два раза брила начисто, надо всегда слушать старых людей -они плохого не посоветуют, я по крайней мере не жалею,
Я думаю стоит. Первые волосики не до конца выкатываются, и не дают возможности новым хорошим волосам нормально расти! Лично я буду свою дочуру в годик стрич!
Я подстригала. Ему и самому, как мне кажется, волосики уже мешают.
от этого ничего не зависит! про густоту-полный бред! сколько от природы положено волос, столько и будет!
Это Ваше личное желание. У меня 2 дочери, обеих стригла, т. к. не хотела вступать в конфликт со старшим поколением. ну и что? У одной волосы густые, у другой - так себе. Сколько дано природой, столько и будет, просто с возрастом у деток волосы становятся толще, особенно после 3 лет. А потом годам к 13-14.
Думаю что ненадо. Лучше подождать со стрижкой до 1года и 4месяцев
Я своего сына подстригла в год. До этого был рыжий и кучерявый. После первой стрижки волосы стали толще, гуще, но такую яркую рыжину потеряли, да и кудри тоже. А моя невестка свою дочку стричь не стала. Та, как была рыжая, так и осталась. Причем огненно-рыжая. И волос сам со временем стал толще и гуще.