Воспитание детей

А Вы своего ребенка подстригали в годик налысо?И как Вы считаете это нужно делать и зачем?

Larisa Pascari
нет канеш зачем так глумится над ребенком эт веяние прошлого
Аннушка Аксючиц
Лучший ответ
Я считаю, что не обязательно. Но мальчиков подстригала, а девочку - нет. Просто хотелось избавиться от пушка и чтобы волосы стали расти "взрослые"
А. А.
Нет не стригла, т. к. не вижу в этом смысла. Раньше считалось, что от такой стрижки улучшается качество волос, но уже давно известно, что густота волос зависит от наследственности.
В результате у моих детей волосы шикарные.
Это советы СОВЕТСКОЙ ПЕДИАТРИИ!!!! И я тоже, как дура, на это в свое время повелась!!!
Дарья Высоцкая
Давно доказанно, что не нужно. Связи нет подстригания волос в год с хорошей шевелюрой в будущем. Какая волосянная луковица в утробе заложилась, такими волосы и будут (стриги-не стриги)
Nicoleta Neagu
Скорее всего, все ответчики правы. Но вот у меня все было не так. И первенца и второго сына брила налысо. Причем у старшенького волосы не росли (т. е. совершенно!!! ) почти до 2-х лет. После "стрижки" (там и стричь-то нЕчего было, именно брили) волосы выросли замечательные!! ! А младшего брили в год, чтобы были все ровненькие. И тоже получилось здорово - густые кудри выросли очень быстро.. .
А решать вам!
Похоже, мои парни - исключение из "правила".
Удачи!
Издевательством это считаю. Нигде в мире так коротко не стригут детей, особенно мальчиков. И маленьких нет смысла стрич налысо, корень - он есть корень, может щипать начнут? можно аккуратно состричь детские волосики...
Дана Даулбаева
Если Вам детский пушок не нравится - стригите, его больше не будет, но волосы гуще не будут - это миф - сколько луковиц есть, столько останется.
Меня не стригли, я сам не считаю правильным это делать
Tatiana Cherry
этого делать не нужно, нарушаете луковичку
Да подстригала, потому что было жарко и на шее появлялась потничка.
N.
Nazli .
Нев коем случае
Я своего сына не стригла налысо! Зачем?
я дочку не стала подстригать
Это кто то придумал. Я не подстригала своих детей в годик и у них прекрасно растут волосы.
Т*
Татьяна *****
не надо.... и так выростут....
я состригала-но не на лысо. а мм3 оставляла-чтобы уже не пушок этот противный рос. а нормальные волосики
ММ 3 оставила. А стригла потму что волосы уже в глаза лезли и косички можно было заплетать :) у мальчика то )))) а если серьезно все зависит от предрассудков как ваших так и бабушек, дедушек ))) стричь совсем налысо бред, и для здоровья кожи головы не очень то и полезно, т. к. нарушается какой то там слой. Я своего стригу раз в 3-4 месяца т. к. волос растут оч. быстро.
нет, конечно! зачем? лысенькие дети у меня либо с больными либо с детдомовскими ассоциируются. . давольно жалкий вид..
не надо, только ребёнка травмировать. Старшего не стригла, но волосы и так роскошные, а малышку и подавно не собираюсь!