Нет не брили. Ни дочь, ни сына. Давно доказано, что густота волос на генетическом уровне закладывается.
У моей знакомой не очень густые волосы, а в детстве вообще легкий пушек был. Родители ее 3 раза брили, но волосы гуще не стали.
Меня брили в детстве, а сестренку пожалели, у нее волосы кудряшками. Она на фото кудряшка Сью, а я как из концентрационного лагеря.
Воспитание детей
А вы брили своего ребенка в 1 годик? Почему?
нет и парикмахеры не советуют.
нет
Да, состригли младенческие волосы. Так принято.
Старшего нет. Прежде всего потому что в год волосы только начали расти. В 1.5 состригли хвостик на затылке, а под ежик в 1 и 8стригли. Сейчас шевелюра на троих хватило бы ттт.
Младшего не брили, а подстригли коротко.
Если волосы не заложены природой - стриги не стриги результата ноль. Просто после того, как состригают детский пушок кажется, что волосы гуще. Но это чистое самовнушение.
И вообще так не люблю бритых детей. особенно девочек. вид такой жалкий у них. (((
Да брили так как вместо волос был пушок.
а у меня нету ребенка)))
Врач сказала наголо брить нельзя-можно испортить.... стригли под очень короткий Ёжик. Всё хорошо хоть нам ещё тоько 11-м.
Нет. У дочки очень красивые кудряшки жалко уродовать ребенка.
Ни в коем случае!!! Не хочу дочь в армию отправлять!!!)))) У неё густые пышные волосы, не нравится мне, когда стригут девочек!! Тем более пользы никакой нет от этого пострига!!
Мы обоих брили, просто предрассудки наших бабушек-не стали перечить т. к стричь-это не плохо и не хорошо. Какими быть волосам такие они и будут в не зависимости от бритья. Те, после родовые (младенческие) волосы все равно вылезут, истончатся. Я читала про это в журнале "Будуар"
нет, не брила.. . зачем уродовать ребенка (дочку).. . просто в 1г. 2мес.... отвела на стрижку.... конечно там не шибко много было волос.. . но подравнять и придать аккуратный вид надо было ))))))
да, но не брили, а под ноль на машинке, чтоб ровненькие росли. и длинные они у нее были, а летом так жарко - вот и подстригла. к тому же, моя сестра - парикмахер - сказала, что нужно - волосы будут гуще. а еще мы на растущую луну стригли, так что в 2года и 1 месяц, когда она пошла в садик - у нее самые длинные и самые густые были
Я была против, муж и свекровь настояли. побрили дочь, я с работы пришла - а она лысенькая.. . Я разревелась, до сих пор как вспомню-так мурашки, ужасно, простить не могу им.
А волосы гуще не стали.
нет не брила никого, это все бред! каждому свое! если дано носить шевелюру, то она будет, а если нет, то увы!
нет, у дочи были хорошие волосы, густые и кудрявые
Нет, лишь ровняла сама челку и за ушками. На счет густоты волос бред-волосы растут от корней, а при бритье вы ведь не с корнем их убираете?
Нет, мы не брили, только сзади волосики обстригали, чтобы шейка не парилась.
потому что волосики разной длины и торчат в разные стороны
Дочку старшую нет, а младшего побрили, но не налысо, просто у него от рождения длинные волосы, за год три раза челку подстригала. А волосы уж кому какие достались от рождения.
Старшую стригли, чтобы волосы ровнее росли - у нее затылок лысый был, а на макушке волосинки длинные торчали.... На маленькую посмотрю - нам пока 5 месяцев.... А на густоту волос стрижка не влияет, количество волосяных луковиц заложено с рождения...
конечно нет, что за бред! даже мои родители нас с братом не брили в то время, и всю жизнь я не жалуюсь на волосы (крепкие, густые и длинные) )
это избытки прошлого, ничем не доказанные в современности
Ерунда всё это, у старшего брата волосы как у папы, а у меня как мамы густые и блестящие. Не брили. В годик сделали модную стрижку.
да, чтобы пушок сбрить. только не в год, а в 11 мес
Нет, у меня девочка, жалко!
да. говорят волосы будут гуще
мы подстригали под машинку только не на гало а оставляли 6 мм. Просто волосы очень длинные были с рождения и они как пушок. Вот мы пушок и обстригли.
густота и количество волос - генетически обусловленный фактор и бритьем в 1 год на него неикак не повлиять. Не путать с мужской щетиной, которая от бритья становится жестче. Брить или нет - решать родителям.
да! все говорят типа брить надо, чтоб волосы лучше были, вот и брил))))))))