Воспитание детей

Скажите вы стригли своих детей в 1 год? почему?

почему?
Волосы в глаза лезли. Челку подстригали.
Милена Сизова
Лучший ответ
Первый раз нужно стрич ребенка на ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ - он в Великий пост. Тогда волосы будут оч. хорошими
Первый раз сына подстригла в 8 месяцев - сделала прическу "под братка" (не лысый, но очень коротко стриженный) , потому что было лето и жара :))
Настуся
Стригла машинкой под однерку. Еле года дождались, хоть косички заплетай, а он ведь - мальчик...
Мальчиков стригла "под Котовского",а дочку вообще не стригла, т. к. пришла к выводу, что подстригать надо только когда это необходимо. Количество волосяных луковиц на голове и густота волос от стрижки не изменятся.
подстригала, когда волосы вырастали.
Но налысо не стригла, считаю что это глупо.
нет в год не стригла, а вот в полтора челку обстригала
Не стригла, т. к. нечего было стричь. Первая стрижка была в 2,5года, до этого ходила лысой)) . Сейчас отличные густые волосы.
Анна Пятак
нет, не стригла, потому что стричь еще было нечего, а когда подросли просто ровняла аккуратно.
Голова потела летом, в июне жарко, дочери тогда было 10 месяцев, обрила наголо. И сына - по той же причине, только ему было полгода. в то, что волосы лучше от этого становятся, не верю. Какие природой даны, такие и будут
Романова Елена
chelku tolko..
Не стригла, только челку. Со временем младенческие волосы все равно меняются на нормальные .
Нет, я ей первый раз в 4 года кончики подравняла. Жалко было состригать светлые кудряшки. И начет густоты волос-предрассудки. Дочке сейчас почти 6 лет. Коса до пояса, толщиной в ее ручку.
Светлана
Не стригла. Сейчас сыну 14 лет, на голове - роскошная шевелюра. Меня стригли до 5 лет каждые год. Густых волос так и небыло. А в год обычно состригают детский "пушок", что бы потом росли нормальные волосы.
Лана Az
на голо не стригла... стригла просто каре.... так как ребенок непоседа и от волос потела шейка
Айна Дацаева
Нам еще года нет, а вот меня в год не стригли - и все нормально с волосами ))
Я не стрига. Считаю, что это не нужно, тем более брить наголо девочек. Только уродовать ребека, все равно волос больше не станет. Если волосы сильно мешают, можно подравнять, но только НЕ БРИТЬ
Janara Bayanbaeva
мальчиков стригла! по старым обычиям чтоб волосы крепче были1 а доч родилась уже с шевелюрой бабушки все твердили стреги я не подалась и рада у нее красивые косички уже до попы!
Ирина Фролова
Да, потому что чёлка глазам мешала.
Да я своего побрила налысо)) ) Потому что лето было-жара, а волосы были достаточно длинные. Вот я и решилась. Конечно девочку я бы ни за что не постригла.
Солнце .....
Пока еще нет, но собираюсь, чтобы волосы были крепче.
Стригли только челку, чтобы не лезла в глаза. А так не вижу особой необходимости. То, что после стрижки (особенно наголо) волосы лучше растут, мне кажется, ерунда. Все дело в генетике: если мама с папой лысые и бабушки туда ж, ребенок вряд ли родится с пышной шевелюрой или приобретет ее после стрижки.