Воспитание детей

нужно ли стричь волосы детям в 1 год ?

..катя ..
да что бы старые поврежденые волосы убрать, так сказать пушок. много кто жалуется что не стригли, теперь на голове очень редкие волосы, у меня тоже были, пока я в 15 лет на лысо сама не сделала. С тех пор у меня очень густые волосы. А все потому что мама жалко было девочку на лысо.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
может и нужно, я не стригла
желательно подстричь, так как в этом возрасте волосы растут еще не равномерно как правило с боков растут позднее чем на макушке а если подстрижете они будут расти уже одновременно одной длины, достаточно просто подравнять, не обязательно стричь на лысо ( от природы что дано то дано, а то не которые думают если налысо подстригли то сразу густая шевелюра)
Это больше обычай, чем надобность. У меня дочке 1 год 2мес, я не стригла, жалко ее. Врачи говорят что качество волос не меняется от этого.
Мы стригли, потому что у нас мальчик и ДР у него в самую жару, а если бы была девочка, то не стригли бы. Очень мило, когда у малышки длинненькие вьющиеся волосики!
Ева Гринь
не обязательно, разницы нет никакой. На личном опыте проверено.
Если хотите, то стригите. Но вообще-то уже давно доказано, что это никак не влияет на рост волос, количество лукавиц на голове и их качество закладывается еще в утробе матери. Я свою доцю не стригла, и еще об этом не пожалела. Волосы у нее густые и шелковистые.
ну если считаете что волосы длиноваты можно и постричь
Это лично ваше дело, мы стригли.
Nu esli est esio pervie volosiki, to nado
Да не надо ребёнка уродовать!!!! Волосяных луковиц на голове от вашей стрижки больше не станет!!!!
А я считаю нужно. Например моему сыночку 2 годика. Мы стригли (точнее сказать брили) его уже раз 5 и никакого вреда от этого нет, одни плюсы : ) Волосики теперь растут постоянно очень быстро и стали намного гуще. Решать Вам !!!Удачи!
Aiko Boranbaieva
Я не стригла!
На Ваше усмотрение. Я не стригла.
Я у старшей дочери стригла, а у младшей нет то эффект противоположный у старшей волосы" жидкие", а у меньшей густые, так что решайте сами)))
Моей малышке годик исполнился стричь не собираюсь, все что не нужно само вышаркается. А на волосы это никак не влияет
по вашему желанию, если хотите то и стрегите гуще волосы не станут просто будут расти равномерно
Обязательно! Не пострижоте будет плохо развиваться...
Gemeni Gemeni
Вы знаете вообще как бы надо сбрить его детский пушок, но у некоторых детей очень хорошй волос. Так что решать в принципе Вам! Это не обязаловк.