Воспитание детей

Нужно ли стричь волосы ребенку в год? Или это старое народное поверье? Какой эффект от этого?

Victoria Victoria
Да никакого эффекта. У старшего было в год три волосинки кипельно белого цвета - все кругом твердили - постриги, постриги.. . Не стала я стричь. Сейчас густая копна темно-русых волос. Младшего тоже не стала стричь наголо. Глупость какая-то.
К.
Кристина .
Лучший ответ
Никакого . абсолютно .
эффект такой, что девочки в группе сада в 2 года похожи на мальчиков.. . амоя уже скосами ходила к тому времени.
налысо чтоб рос новый хороший волос ..
А у меня эффект заметный. Раньше были тонкие, росли неровно клочками, и после стрижки налысо стали хорошие волосики. Только стричь надо как можно короче, т. е. ближе к луковице, чтоб пробудить её к росту. Ведь известно, когда организма чего-то лишают, он старается восполнить потерю с запасом. )
все это бабушкины сказки уже давно проверенно и доказано что лучше волос от этого не будет .я своих девченок не стригла.
эффекта никакого. Это поверье, по которому волосы после этого вырастут "настоящие", более густые. Волосы - не зубы, и не делятся на молочные и коренные, и от того, что вы их сбреете, ничего не изменится. Количество волосяных луковиц и качественные характеристики волос закладываются генетически, раз и на всю жизнь. так что не заморачивайтесь.
Audrey Barrington
Конечно поверье, постригается тело волоса, а растёт он из волосяной луковицы, стрижка на рост не влияет. Лучше мойте ребёночку голову яичным желтком.
Эффекта никакого. Всё заложено в генах.
Alma Kabulova
Я свою не брила, жалко было
Я дочку на брила, сейчас её 2,5 года. Шикарные волосы, мамаши сверстниц завидуют!! ! У них до сих пор лысыватые дочи! !