Воспитание детей

можно ли стричь волосы ребенку до года?

У меня сын родился волосатый, как ...Периодически волосики подстригала на затылке, а потом и чёлку. Короче к году был сын стрижен не раз. И ничего, нормально всё.Сейчас мальчику уже 25...Густота волос зависит от генов, а не от "пострижения именно в год".
Ульяна Мигачева
Лучший ответ
Вообще-то можно
но есть бабушкин забобон, что до года нежелательно
А почему нет?? ?
Я своих волосатиков с двух месяцев постригаю...
Можно.
Если уже акая длинная то чонечно можно. Тут как раз все наоборотт за бритье наголо в годик)) 0 Сама не люблю, но если есть необходимость то почему нет. В год у старшего волос не было, а к полутора годам на затылке "хвост" образовался (так волосы росли странно) ну пришлось состригать конечно
можно
Яна Качалова
Можно, если это нужно.
можно конечно
Оля Ошуковская
можно конечно. чего вы боитесь? волосы не ноги - снова отрастут.
А почему нет? Вы видите какую-нибудь объективную причину.
Я в 4 мес. постригла (наголо) , потому что мне лысина на затылке не нравилась. И ничего.... и волосы растут и живы все.
Можно конечно...)
А почему нет?? ? Нам год через неделю. Мы вчера подстригли. Длинные уже стали, лезут везде. Правда вертелся как веретено, но все равно получилось нормально.
Гузель * Надо зайти посмотреть на мальчишечку! Надеюсь, не налысо?
ну конечно, а почему же нет? Это вы у нас спрашиваете? Ваш же ребенок! Вы вправе решать когда можно!
Зачем стричь? Я своей дочке волосы не стригла. Попробуте заплетать или на резиночку хвостик собрать, и красиво, и малышка довольна будет.
Людмила 1
Обычно это советуют делать после года!, т к до года они очень ранимые!
не знаю, можно или нет, но мы дочке подстригали немного, тк в глаза лезли очень и не ровно все было, в общем подровняли ей волосики))
желательно после года
Svetlana Bytrimovich Точно нельзя брить на лысо, 100% навредите. Взрослые машинки для стрижки
использовать тоже нельзя, это приводит к повреждению волосяных луковиц. За несколько таких стрижек вы просто испортите волосы вашему малышу, а восстановить их уже не получится. Для того чтобы не навредить малышу, лучше всего купить
специальную детскую машинку с керамическими лезвиями, такую как BabyTreem 830
или 838

Ядвига Верить или нет в приметы личное дело каждого, но если уж взялись за стрижку, то все надо правильно сделать, особенно если еще нет годика и корни волос очень нежные. Если несколько раз пройтись по таким взрослой машинкой, да еще и дешевой, то с густой шевелюрой можете попрощаться.
Так что если умеете, то берите ножницы, а если нет, то обязательно купите детскую машинку для стрижки с керамическими лезвиями, специально для тоненьких детских волос.