Воспитание детей

Cтричь или не стричь волосы ребенку в год?

Ни в коем случае налысо не стричь! Ваш ребенок потом долго будет некрасивым. А то, что потом будут длинные и густые волосы - это бред чистой воды. Я дочку не стригла, у неё сейчас длинные гладкие красивые волосы средней густоты, как у меня. А наши друзья свою девочку подстригли, так у неё потом долго на лбу залысина была, только к 4-м годам начала отрастать. На красоту и густоту волос это никак не влияет
Федорова Валентина
Лучший ответ
Брить наголо ребенка не рекомендуется, т. к. можно повредить волосяную луковицу. Стричь, безусловно, можно и нужно и мальчиков, и девочек. Девочкам нужно обстригать концы волос, чтобы они не рассекались, что может привести к истончению волос, а длина и модель стрижки для мальчиков - вопрос исключительно маминого вкуса))))
да что за бред?? ? не уродуйте ребенка, тем более лето на носу!!!!
То что после стрижки налысо у детей будут расти густые волосы- это полное суеверие и не более того. Густота волос зависит от генов и только.
Единственная причина по которой можно подстричь волосики в годик- это корочка на макушке, которая долго не проходит. С лысенькой головки ей легче будет смывать. а если эта проблема вас не беспокоит- то пусть себе растут волосики, не травмируйте детскую психику.
Юлия Штаб
Густота волос это наследственное. От того пострижете налысо или нет-качество волос не изменится. ТОлько ребенка изуродуете.
Постригают, когда волоски отросли, и то не налысо, а чтобы ребенок выглядел хорошо.
это заблуждение что ребенку если волосы сбрить, то потом густые будут или поменяются. ничего подобного. так что стричьили не стричь ваше дело. главное чтоб в глаза не лезли. я своего не брила. только стрижки моднявые делала)
Fffff
мы не стригли.. . ничего разительно не меняется.. . это уж как по наследству что заложилось.. . у нас еще и много волос было сразу и кудрятся.... жалко)) ) и выглидят малыша страшновато лысенькие
стричь лысенько
меня не стригли... нашего сына налысо брить не будем... немножко сострижем "шухер" с макушки и подравняем височки=)
Нет конечно. Эта традиция пошла в военное время, когда в волосах заводились вши и голову толком мыть нечем было, а теперь то зачем?
Мы не стригли.
Я своей не стригла. А крестнику стригли.
Стричь на лысо на качество волос не повлияет. Так что решать вам, с какой прической ходить малышу. Я своему еще до года, когда волосы сильно отрастали, делала модельную стрижку ножницами, ему очень понравилось. И с 1,8 мы ходим в парикмахерскую, ему тоже очень нравиться и постоянно ждет когда Катя его будет стричь ножницами и затылок равнять машинкой.
дочку мы не стригли, а сына стригли
наголо.
быстрее расти будут и гуще.
Анжелка Леута
Многие, если это девочка и если у нее красивые волосы, то не стригут.
Если мальчик, то наголо.
А я вот своего сына просто коротко подстригла и за стришку отдала всего 50 рублей :))))
У меня трое. Ни одного не стригла наголо. Волосыу всех разные. Вероятно какие заложены генетически. Я категорически против этого ретуала. Слышала это стресс для корней волос, но то что для ребёнка это большой стресс-уверена
мы стригли машинкой коротко по-моему этого достаточно.
я не стригла, у меня доча, а мне стригли но от этого волосы гуще и лутше не стали конечно если мальчик то можно)))
Я не буду. у нас и так все ровненько. смотря в каком состоянии голова.
Обязательно, чтоб ровненько росли, к садику чтоб отрасли.
это сугубо личное. ребенок-то ваш. вы думали здесь будет однозначный ответ? просто раньше вроде нужно было стричь, а сейчас вот на это "раньше'' никто не смотрит. я своих стригла. волосы хорошие.
стригите конечно. я старшему стригла, у него теперь густой волос растет. а младшей не стригли, так они у неё жиденькие и тонюсенькие.
Можно стричь воласы Густыми будут чем полу лысым быть.
Стрич! Это и примета и здоровые волосы.
Ainura Shaiimkulova
по желанию! многие стригут чтоб потом хорошо росли волосы! если тоненькие у вашего ребенка, то стрегите!
Смотрите насколько у вас выросли. У нас доченька я не стригла, только подравняем немного попозжее. А от подстрижки структура волос не улучшится поверьте!
Элла Лящук
меня не стригли и я своего ребенка тоже не стригла и не собираюсь у нас у обоих волосы длинные вьющиеся и густые
По христианству - На чистый четверг впервые стригут волосы ребенку.
Я своей дочурке в прошлый четверг несколько прядей коротеньких подстригла! Не НАГОЛО- просто несколько прядей!!!!
наголо !