Воспитание детей
нужно ли сбривать волосы ребенку в 1 год?для чего это делают?
нам 11 месяцев и тоже все спрашивают будем ли мы брить сынулю в год. Причем у нас пышная кудрявая шевелюра. Ну как с такой красотой можно расстаться! И я не слышала ни одного убедительного аргумента в пользу бритья. Считаю что это абсолютно бесполезная процедура.
Наталья Павлова
нам тоже ничего вразумительного не говорят, но с вопросом уже замучали.
Это бабушкины суеверия. Я лично не брила своих на голо.:)
я не стригла и у детей прекрасные волосы, отрезала в год по маленькой прядке, чтобы потом посмотреть как изменится цвет волос.
Я считаю, что нужно. Посмотрите-сейчас у Вашего малыша на головке какой то пушок, волосы разной длины, где то гуще, где то реже, а побреете и волосы будут расти ровненько и головка будет ухоженная, приятно посмотреть.
я не сбривала... считается что после эього волосы будут здоровее и гуще... бред
у нас до годика волосы были, но кое-где слежались, где-то не выросли (на висках) . Так что я побрила сыночек в годик и выросли равномерно волосики более густые и потолще, чем были.
Это традиция такая. Считается, что после этого волосы лучше растут. А на востоке сбривают в 1.5 месяца.
фигня все это, никак не влияет на волосы
Это делается по желанию для того чтобы убрать детский пушок .На густоту волос это не влияет-какие гены заложены-такими и будут волосы.
стричь конечно коротко можно, а вот брить ни в коем случае, ведь снимается не только волосяной покров но и кожа. Мужчины это знают поэтому и особо не давят на станок при бритье.
Предрассудки.
брить полностью не надо, можно кусочек волос отрезать, это должен делать крестный, традиция такая.
мы просто подстриглись.... а то в год длина была неприличной для мальчика.... да и когда жарко я всегда коротко подстригаю деток
А мы сыну стригли до 3 лет -в1 2 и3 )Сейчас волосы просто шикарные -густые, на солнце блестят и ростут очень быстро! А дочкt не стригли -так вот даже думаю сейчас подстричь хоть 4 уже .Волосы тонкие -постоянно спутываются -вот и гены! У одних родителей-а волосы у детей разные
это делается для того, что бы убрать этот пух, который вечно путается.. .
что бы волосы были пожещще и погущще, а то когда вырастет, будет три волосины на голове)) )
мы своего в год побрили, волосики выросли гуще и чуть пожощще...
мы это делали всем своим детям. потом волосы становятся более твердыми и густыми
хотите сбривайте, не хотите-не сбривайте. это делают для того, чтобы воловы ровненько расти начали, а то очень часто у деток разной длины волосики. я своего сына не стригла в год, у него и так мало было волос)))
У каждого свои заморочки, делайте как считаете нужным. Я первого стригла, а второго нет....
только не станком!!!! можно повредить волосяные луковицы. а сбривают, говорят для густоты. я брила дочь машинкой в парикмахерской потому, что у нее не ровно расли волосы. точнее сказать на висках они вообще не росли. так что если проблем нет, думайте сами
единственная польза от стрижки волос ребенку в год- это выравнивание длины, хотя я старшей дочери не стригла ни разу (только челку) , вот коса ниже пояса выросла, и младшей не собираюсь. У моих детей сразу "настоящие" волосы (не пушок) . это что генами заложено, то и будет. Хоть застригись потом!!!
это полностью ваше дело и ваше решение. хотя так делают большинство родителей.
что за бред!!!
не надо, вдруг луковицы повредите
существует такая традиция - якобы волосы потом крепче. я своим двоим не стригла (нечего ребёнка уродовать как зека) и ничего - волосы у обоих крепкие и густые.
Сделайте к дню рождения аккуратную стрижку, а волосы у ребеночка будут такие, какими наградили родители!
Не обязательно, а делают это для того, чтобы они лучше росли. (гуще и быстрее) (говорят помогает)
Ну некоторые оставляют их на память, а некоторые не стригут. Все советуют, якобы волосы лучше расти будут. Но у меня знакомая у нее 5 дочерей и она не одной в1 год не стригла, так что не обязательно. Как сами захотите!!!!
это все предрассудки! Пушок все равно вышеркается, а волосы со временем станут такими, какими им суждено быть. Мы старшего брили, а младшую нет.