Воспитание детей

а вы стригли своего ребёнка налысо в год??? Есть такое поверие, и что должен это сделать крёстный....

Есть такая традиция. Вот только не каждый крёстный смело сможет побрить голову годовалому ребенку)) ) Чаще это делают родители или ведут дитё в парикмахерскую.
Я думаю, что последую этой традиции, потому как у сына волосы какие-то редкие и их мало (ему 4 месяца) . А если бы были густые, то не знаю, как бы я делала)))
Кристина Сучкова
Лучший ответ
Не стригли, не посчитали нужным.
Жалеть незнакомых людей не надо, следите за собой и своей жизнью.
Хоть на голове стойте, мне все равно.
Владочка Борцова не надо отвечать на вопросы.если вас это не волнует....
Нет не стригли... о ваших поверьях впервые слышу))) )
А зачем тогда спрашиваете у НЕПРОСВЕТЛЁННЫХ, если вы и так самая умная)))))
Откуда же вы берёте этот бред? )))
Стригли. Делал это парикмахер в ближайшей парикмахерской.
не стригла старшего налысо в год, т. к. он в год был практически лысым (волосы сейчас хорошие, густые и волнистые) И младшую тоже не стригла налысо в год.
Это не поверие, а мракобесие. Вообще-то, 21 век на дворе.. . Мой ребенок некрещенный и атеист. Где взять крестного?
я буду стричь. даже не в приметах дело. у детей при рождении на голове обычно не волосы, а пушок. если налысо не побрить, то всю жизнь пушок вместо нормальных волос на голове будет. а это такое мучение
Не стригла. По повериям не живу)
Не стригла и все отлично.
Ирина Гузь
Нет, младших не стригли, нам на старших сыне и дочке этого зрелища хватило. Вид неприглядный, особенно у девочек)
я не стригла, у меня мальчик и шапочкой подстригаю, очень красиво, а поверьев тысячи есть, так может жить по ним??
Таня Груненко
У меня подружка до года подстригала ребёнку чёлку-в глаза волосы лезли. Потом уже на год подстригли полностью. А вообще это всё предрассудки.
Владочка Борцова это понятно.что всё это не правда, что рост волос от этого зависит.Просто хотелось бы узнать кто как поступал....
буду стричь до года, чтоб на др уже был красивый)) ) парикмахер в друзьях есть, сделаем ирокез 0.7 мм а все остальное 0.3))
Мы стригли дочку налысо в год только потому, что она была еще маленькой и было жаркое лето. Волосы стали чуть жестче.
Да, я сама сына побрила.