Воспитание детей

Как вы думаете стоит ли брить ребёнка в 1 годик?(и что от этого меняется?)я лично не хочу такие сейчас хорошие белые

Не стоит. Это ПРЕДРАССУДКИ! ! Меня не брили, у меня прекрасные волосы, и я ребенка своего не брила.
Меня, помню, свекровь задолбала тогда, она СВЯТО верила, что брить необходимо.. и каждый день звонила- побрила ли я ребенка наконец.. пока я ее практически не послала...
Светлана Щербина
Лучший ответ
Бритье налысо в годик, кормление по часам, манная каша - это пережитки прошлого, бесполезность которых давно доказана. Не издевайтесь над ребеночком!
это полный бред .как будто вшивый или еще какой .
от этого-ничего не меняется.... это старые предрассудки... у меня две дочки-ни одну не брила и не стригла.... подросший, лысый ребёнок-выглядит как тифозный (больной), тем более девочка....
А зачем? Чтобы волосы были гуще? Это не правда. Я своего сынав годик да и вообще не брила, так у него густющие волосы. Все зависит от наследственности. Если уж жидкие, то сколько хочешь их брей - толку не будет! А густыми они становятся не сразу.
Света Шаталина
Если волосы такие хорошие, зачем же брить? Я своим брила голову только потому что у них затылки вытерались и было очень смешно : густые черные волосы на висках и макушке и лысина сзади.
Не надо! Если вы религиозно подпитаны, тогда да. Я этого своим детям не делала.
У меня были волосы, жиденькие, мягонькие и очень светленькие, мама несколько раз состригала, ничего это не изменило, волосы со временем сами стали густые, длинные и немного темнее.
У меня сынишка. Мы на брили. По мере роста волосиков стригли (и стрежем) машинкой, на лето насадкой №1, сейчас №3.
Брить как то "стрёмно", порезать можно. Да и зачем?
Когда крестили - срезали малюсенький пучёк - и всё. даже не заметно было.
Алла Урюпина
Все зависит о обстоятельств: хотят ли родители, хорошо ли растут волосики, не мешают ли.. . Мы своего обрили в 11 месяцев, хотя я изначально не хотела его стричь, но жаркое лето внесло свои коррективы, он потел, а из-за ветерка постоянно простужался.. . Прилось распрощаться с шевелюрой, правда ненадолго. А еще он после этого цвет сменил: был темнорусый, а стал значительно светлее.
Никого в год не брила, у всех моих к этому времени уже были замечательные кудряшки. Ничего не изменится.
И не надо, я свою не стригла, нам полтора и волосы хорошие и длинные.
Меня в свое время побрили в год, волосы у меня все равно тонкие и их мало. Я свою дочку не брила и сынулю не буду, глупости все это
У меня трое детей уже взрослые и не одного не брила и волосы густые дай бог всем такие .Что за бред брить детей не понимаю вообще