Воспитание детей
Стоит ли брить ребенка налысо в годик?
Не влияет ни на что.... Я дочь ни разу в жизни не стригла, только подравнивала. Копна волос такая, что не поднимешь....
как хотите. . .раньше считалось, что если подстричь малыша налысо в год - волосы будут густыми и будут лучше расти.. . это всего лишь предрассудки
Если волоски жиденькие и неровные, то лучше подстричь.
Не вижу смысла.
нет, зачем уродовать дите?
не вижу в том смысла)
Я побрила, только в два года, и не пожалела, волосы густые и здоровые растут.
если это мальчик, то почему бы и нет? к лету отрастет...
Я бы не стала.. . Подравнять то, что мешает и хватит.
Как вы сами захотите.
Мы сына просто машинкой подстригали, и сейчас так делаем.
Бритьём можно повредить волосяные луковицы, лучше постригите, если хотите коротко-можно машинкой.
Не стоит! Я своего подстригла, а такие кучеряшки классные были!! ! Потом очень жалела когда узнала, что это никак не влияет на волосы! Волосы или от природы хорошие и стриги не стриги-они хорошие, или наоборот!
Ни одному из 3 сыновей не брили. Глупости и предрасудки. У старшего отличная шевелюра не успеваем стрич. Средний тоже не отстает а младшему еще 2г9м
Нет конечно, зачем? Луковиц на голове от бритья больше не станет, они просто расти будут одновременно. Подравнивайте время от времени и все.
Я дочку не брила. Ей сейчас 1,9 волосики у нее ниже плеч. Мальчиков обычно бреют.
мы просто коротко подстриглись и все, толку от бритья на лысо все равно
По желанию родителей, я не брила. Волосы от этого лучше не станут. (просто вместо пушка появятся более грубые волосики)
лучше не брить, а подстричь.