Воспитание детей
Брить детей налысо в год-это такая примета? или можно раньше?
Не, что вы, нельзя ни в коем случае, а то придут строгие дяди-милиционеры и спросят :"а что это вы ребенка раньше года побрили, нельзя ведь! "
Брить вообще не нужно... можно просто подстричь.... Если в приметы не верите, то вперёд... Я свою дочку впервые подстригла в полгода....
Зачем вообще брить?
Количество волосяных луковиц от этого не увеличится.
Как будто все биологию в школе прогуливали.
мы мальчика налысо не брили... жалко мне волосики... а девчонку бы точно не стала. =)
Это дурость.... оставьте волосы ребёнка на голове.... пожалейте кроху. Уже научно доказано : НЕ растут волосы после этого лучше.
я не понимаю зачем уродовать ребёнка, волосы что ли золотые вырастут, я не брила свою дочку, волосики сами отрастают.
А зачем вообще детей брить? Бред какой-то. Уже давно доказано, что брить едетей в год никак не влияет на густоту их волос в дальнейшем - это генетически заложенный фактор
нет это не примета. можно раньше, если есть желание. а можно вообще не брить.
ой для меня лично это полный бред. Я пришла как то с работы а сын мой лысый !! год нам был тогда. Сестра с маман постарались) ) Кучеряшки жааааааалко!! ! Новые отросли а кучерях нет!
а если вам побрить? зачем это вообще надо? пусть волосы растут нормально
Если верите в приметы то не экспериментируйте на других а ставьте эксперименты на себе, лучше всё время лысой ходите.
Это "поверие", что волосы потом хорошо расти будут, густые.... Бред полнейший, ни первого, ни второго ребенка не брила вообще, ни до ни после года.... ровняли дочке волосики. а сынишке сразу стрижечку в парикмахерской делали....
Да это старый славянский обряд, он означает, если мне не изменяет память, что ребенок закрелпяется на земле.
Нельзя брить малыша-вы травмируете луковицы! А прическу делайте по своему вкусу. Я и в6мес., и в 9мес., и в год стригламалышу нашему челку и сзади длину. Так у него такие густые они росли! А то, что бабки придумали-не верьте. Нет никакой приметы....
а ЗАЧЕМ брить?
многие родители считают, мол, волосы потом здоровее будут - ЧУШЬ!! !
а примет никаких таких нет, да и, вообще, в такое и верить не стоит)
я наверное буду, у меня мама парикмахер, говорит что не надо, якобы луковицы еще не созрели, нельзя стирич в год. и вот сестру младшую не стригли. так волосы у нее вообще не растут, когда у ее сверсниц по пояс косы. я решила свою дочку подстригу в годик, пока нам 3 мес)