Воспитание детей
Нужно ли стричь ребенка "налысо" когда ему исполнится годик?
Говорят, когда ребенку будет годик его надо постричь налысо. А зачем? Волосики которые при рождении были у нас уже сменились на новые(нам 4,5 месяца). И как стричь машинкой или ножницами? самим или парикмахеру?
Стереотипы сильней разума.. что изменится?.. если фактически мало волос на голове.. то с генетикой не поспоришь.. не обманешь ее ножницами..
совершенно не обязательно....
Это дурь, при чем так плотно засевшая в головах наших граждан, что некоторые до сих пор верят в пользу этого.
Не собираюсь уродовать ребенка, лысые дети смотрятся очень жалко.
Я не стригла, и у взрослой девочки и у мальчика красивые, густые и блестящие волосы,,,,
Я тоже это слышала, но я не брила ее на лысо, т. к не верю в бабушкины сказки. Ребенку уже 2 года и волосы у нас по лопатки. И я бы не сказала что плохие, так что думаю все это выдумки
Да й нас много чего говорят, но не значит что надо делать. Я своих не стрига. вообще не могу смотреть на лысых детей. И не понимаю зачем. В чушь про то что от стрижки волосы лучше не верю. Сколько их от приоды есть больше не станет. У старшего без бритья волос набралось столько УХ!
Остричь надо и не для улучшения качества волос, а просто, чтобы отметить новый этап жизни человека, так принято у русских.
Мусульмане состригают еще раньше, они до года несколько раз состригают.
Вашему ребенку это не повредит.
Представьте на минуту как Вам жалко будет смотреть ребенка с лысой головкой, особенно, если у Вас девочка и как Вы будете жалеть несколько месяцев пока волосики не отрастут, что изуродовали ребенка. Не делайте глупостей.
мой крестный дочку подстриг и в год, и в 2, и в три налысо... все равно "мышиный хвостик" на голове.... не уродуйте ребенка.
Смысл? Если только лето и ему жарко. А так, из-за обычаев-не стоит. Я своих никогда не стригла налысо, а их у меня трое.
Желательно постричь.
меня этот бред вообще бесит! ну кто сказал что надо стричь? кто? все? люди? я вот с мужем тоже по этому поводу ругалась он тоже так же говорил :надо, кем надо? не пойму! я ему не дала стричь и свекрови сказала :не дай бог прикаснёшься, загрызу . Я старшему сыну не стригла волосы хорошие и младшему сейчас 1год10 мес не стригли у нас сейчас такие красивые кудряшки, просто прелесть
я не стригла. зачем ребенка уродовать. парикмахер нам сказала, что сбривая налысо можно и луковицы волосяные повредить. у нас к году уже были свои хорошие густые волосы. я не стригла
Я не стригла обоих детей и не жалею.
это уже ваше дело, я двоих не стригла
это дело уже родителей, хотите стрегите, хотите нет
Зачем над ребенком издеваться то. кто-то придумал эту бредятину теперь все мамочки думают - не побрею ребенок лысым вырастет.. . а уж машинкой ни в коем случае нельзя! можно нарушить волосяную луковицу малышу. да и попросту напугать жужжанием...
Я не стригла и волосы у девчонок просто супер.
Как бесят старые обычаи. Если вы хотите, хоть в месяц стригите.
Первого ребенка мы стригли, а вторую я не захотела.
Мне кажется это все суеверия. Моей девочке уже 1,5 года. У меня даже в мыслях не было стричь на лысо. Меня мои родители тоже не стригли.
Многие говорят нужно стричь, чтобы состричь "пушок", чтобы выросли хорошие волосы. БРЕД!!!! мою племянницу стригли до 3 лет коротко, почти на лысо (вот стресс для ребенка) , потому что волосы плохие растут (тонкие, слабые) И ЧТО ТОЛКУ ей уже 10 лет, а волосы все такие же. .
Если дано вырастить хорошие волосы, то они вырастут!!!!
По обычаю в год стригут для того, чтобы состричь родовые волосы, но это ерунда, до годика эти волосики сами выкатываются. И если волосы редкие, то гуще после стрижки не станут.