Воспитание детей

Как вы думаете нужно обязательно стричь ребенка налысо?У моей дочки хорошенькие волоски!!!Жалко!!!

Ребёночка стричь налысо не надо!!!! Это всё бабушкины сказки о том, что волоски будут густые-ребёнок УЖЕ рождается с определённым количеством волосяных луковичек! Поэтому, стриги-не стриги, всё равно вырастет столько волос, сколько заложила природа!
Ольга Рябцева
Лучший ответ
Нет, у меня сынок и я его на лысо не стригла в годик. Густота волос генетически заложена.
и за что не буду дочь брить на голо! это такая тупость! бедные дети! лысые и в платьях :)))))
Смотря зачем стричь. Просто так лично я смысла не вижу, ну а если болезнь или что другое, то раз надо значит надо.
уже доказали что это не влияет ни на что. ни на рост ни на густоту волос. так что пощадите ребенка.
не надо я не стригла, хотя у дочки вообще пушок на голове был, сейчас нормальные волосы
Мы стригли под ежик)) ) (мальчика) . Думаю, что девочку не смогла бы обболобонить под ноль))))
Не стоит, ерунда это все, я своих не стригла
Ghostly Illustrator
Для того, чтобы волосы густыми были? Это всё сказки, не издевайтесь над ребёнком.
нет не обязательно, это всё бабушкины сказки
Елена Хомко
Конечно нет!! ! Этот вопрос уже 100 раз задавали.
Поймите если вы ребенка подстрижете под котовского
после этого волосики гуще не будут расти, это же все генетика.
Нет конечно!
Конечно не надо стричь!
То, что дано природой-то дано. Если на голове "три волосины" от природы и по наследственности, то и "налысо" не поможет. А девочка, как минимум год будет ходить как пацанка. Зачем же следовать старинным предрасудкам?
Атс
Совсем не обязательно стричь. есть ещё поверье, что после стрижки на лысо, волосы лучше расти будут. По-моему, бред полнейший. Вот коленку, её хоть сто раз на лысо побрей, так лысой и останется. Ну пусть ребёнок походит с чудными кудряшками. Постепенно всё равно же остригать будете.
Astra #¥¤>£€
Вообще зачем налысо?? ? Так подровнять....
Мы не стригли. У дочки шикарные волосы! Только кончики равняем и всё.
Пакуля Ольга
нет конечно
Kat W
Вобще ненадо! Ерунда!
Традиция такая была раньше. В год-налысо, в армию-налысо, в детдоме-налысо.
у нее лишай?
Дарья Янчук
Постриги, пожалуйста. От души прошу)
зачем уродовать девочку? Ну мальчик - я б еще поняла, а девочку зачем на зиму глядя?
Оксана Ли
мы оставили около сантиметра
Абсолютно не влияет это на рост и густоту волос в дальнейшем! Не стригите!!!!
Не стоит девочку брить. Муж вот меня заставил сына побрить, но он все-таки мальчик, да и волосы слишком уж отрасли и торчали во все стороны. А девочке и заколочки и резиночки и бантики можно заколоть, если что. Волос все равно больше не будет, они просто погрубее стали.