Этими бреднями занимаются только те, кто до сих пор живет по законам военного времени.
Предлагаю подумать логично, если у человека жидкие волосы и его пострич, то в результате чего должны волосяные луковицы вырасти?? ?
Воспитание детей
нам три месяца) в год наверное косы будут.. . а стричь надо говорят гуще волосы будут. . но не налысо...
Как вы думаете нужно ли стричь ребёнка наголо в год?
Подровнять волосы, это одно, но БРИТЬ НАГОЛО это простите каменный век какой то, уродовать ребенка из за глупых вымыслов о густоте волос, я не буду никогда, я не враг своему ребенку )
Ане4К@ )
в годик наголо не бреют,- а крестные ребёнка вырезают крестиком на макушке немножко волос,короче как было на крестинах. вот и всё а кто-то потом придумал что наголо, вот и пошло поехало....:))
Мою троюродную сестру родители не стали в год стричь - жалко было. А лет в 5 она подхватила от кошки лишай, и пршлось побрить наголо. Так она из абсолютной блондинки превратилась в жгучую просто брюнетку) ) Кстати, у них все семейство брюнеты, до этого еще удивлялись - в кого она такая светленькая) ) Поэтому, думаю, чтобы потом сюрпризов не было, уж лучше в годик постричь))
если Вы очень "приметливая" стригите!!.. но, вообще глупо это...
не обязательно
Это личное дело каждого. Я посчитала, что нужно и подстригла своих наголо в год и никогда об этом не жалела.
Не нужна, смысла нет. А то что волосы от это гуще, так это бред. Кто то придумал, а все подхватили.

Не нужно.
стоб волосы активней росли и пожестче. кто то в год стрижёт к тото в 2. ктото после крестин. кто как...
Есть такое поверье, чтоб волосы лучше росли их в год нужно обрезать.... можно не верить во всю эту чепуху, но с другой стороны всеравно стричь когда нибудь прийдется, почему бы и не в годик))))))))
нет не надо. можно испортить спящие луковицы и тогда ребенок будет с очень жидкими волосами!!!! особенно это будет неприятно для девочки.
Не обязательно наголо. Можно просто подстричь для придания приличного вида. Жалко сбривать этот пух!
научно доказано, что количество волосяных луковиц от этого не прибавится. а для того, что бы пушок стал волосом, можно помыть некоторое время взрослым шампунем для нормальных волос.
вы про интимную стрижку? я думаю там ещё только гной а не волосы! что косается волос на голове-стригите, вонять меньше будет
стричь можно (только зачем/) а вот брить нельзя можно повредить волосяные луковицы
думаю нужно
Это личное дело каждого. Некоторые стригут по маленькому клочку по кресту, а некоторым и стричь то нечего.
Я не буду.
обычно все стригут
Меня стригли! От этого волосы гуще растут!
это протсо суеверия старого поколения. по моему нет надобности стричь ребенка наголо. волосы гуще не станут. густота зависит не от того что стригут наголо а от того сколько природой заложено волосиных луковиц. больше их стрижки налысо не станет все равно.. мы не стригли малышку. ей уже 2 года...
моему старшему 12 лет. в год я его не стригла и выросли хорошие волосы. если волосы у мамы с папой, как говорится, два валасы у тры рада, то откуда они будут у ребенка. я считаю, что это бредни старого поколения.
Поступайте, как считаете нужным, но мой совет не нужно!
думаю что не нужно.. . зачем? с волосиками симпатичней )