Воспитание детей

Нужно ли стричь ребенка налысо?

Слышал что если в детстве постричь ребенка на лысо, волосы будут лучше? Стоит ли стричь?
Если Вы имеете в виду в год?! То нет в этом смысла, луковицы лучше не станут и соответственно волосы гуще и лучше не будут. А если к году у ребенка еще не до конца вытерлист родовые волосики, то ничего страшного в этом нет, Они не мешаюь нормальным волосам рости.
Маришка Зайчикова
Лучший ответ
Стрич или не стрич это ваше дело. Но волосы не будут лучше. Дочку побрили на лысо в 1 год, сейчас ей 1,7 года и волос до сих пор почти нет. Хотя если ратут не ровно то подстригите, ровнее потом будут рости
Zhadra Askarova
Самое распространённое предубеждение (вымысел) . Волосяные фолликулы закладываются генетичекси. ещё до рождения. Если вы побреете малыша-их больше не станет, поэтому эффект густоты нового волоса-это оптический обман, они кажуться гуще. Только и всего. А стричь или не стричь... Если девочка, то лучше отпускать и делать причесоны, поражая других родителей (для этого они и делаются-ребёнку это ни к чему).
Aqva_Tely
Молодой человек! Что за дремучесть в наше время. Какая ерунда!
Неужели Вы сами верете в эту глупость? ! Я считаю, что этот вопрос родители должны решать сами, но по-поводу "волосы будут лучше" - полная ерунда! Структура волос даётся нам генами. Я своих детей никогда не стригла, а волосы у них густущие! Вот так!
Не стоит травмировать себя и ребёнка. Волосы от этого лучше не станут.
Елена Сущих
Я вот стригусь, стригусь. А волосы только седют и седеют ...
я не брила, а в 1.5 года прсто подровняла волосики дочке
Ботва. Какое физическое обоснование? Волосы будут сначала чуть быстрее отрастать, и что дальше? Эластины или как их там правильно в организме быстрее истощатся только.
нет. . что природа дала -то и вырастет.. . брей-не брей...
Канешна !!!
не надо
Eliza _Au
НАда! будет скином! будет хачеи пи*дить=)
Нет не стоит
не надо ребенка стричь на волосы, подстриги сначало себя на волосы
Алла Зубова
Это брехня полная, в год еще, а может в год и месяц подстричь, еще гуще будут????)))))) ) Хрень блин и предрассудки деревенские, у моей кудри были в год, рука не поднимется даже кончики обстричь, а мальчика так и так нужно будет стричь, но в год не в год-разницы нет!!!!
Можно. это удобно очен не надо мыть голову каждый день, не жарко летом
а смысл
Net kone4no! vot toshe glupost kto to pridumal! Esli dashe logi4eski podumat to nikakoi logiki v etom net ka4estvo i koli4estvo volosa ushe salosheno v genah i etogo neismenit i k tomu she volos vi to strishote ne s kornem tak 4to erunda polnaja. Mne eto dashe o4en horoshaja podruga-parehmaher podtverdila! I k tomushe eto tolko stres dlja malenkogo rebenka! Moi roditeli von menja ponisnaniju toshe naliso brili a sestru net i rasnizi nikakoi 4to u nee 4to u menja griva dai bog kashdemu! :-)))
О_о. Меня не стригли: волосы хорошие "тьфу-тьфу-тьфу". Сына тоже не стригли. Мой ответ - НЕТ.
некрасиво