Воспитание детей

А нужно ли стричь ребёнка до годика?да и вообще ..обязательно ли его стричь?

нам 11 месяцев, все уже спрашивают буду ли я наголо брить в годик, ну у меня дочка, годик нам в апреле и летом ходить лысиком я не хочу, у нас очень много волос и уже длинные, не пушок а хороший крепкий волос, так чот смысла не вижу, говорят волосы расти буду хорошие и крепкие, но меня до 13 лет вообще не стригли и вот что выросло. .
Анна Гриняшко
Лучший ответ
пацана наверное можно. а вот над девочкой думаю не стоит так издеваться) )
летом видела на улице лысых девочек в платьицах-ужасно смотрится
моей 2,5 мы ее не стригли ни разу, только казус однажды случился, где-то жвачку на волосы зацепила на площадке, так пришлось вырезать. ну и еще немножко волос состригали в церкви на крещении
Татьяна Таня
Обязательно! А то вдруг к двум годам облысеет!!!!
Алена Радченко
Марина Шумарина Я не стригла, но у меня в семье лысых нет. Можете убедиться, посмотрев фотографии. У дочерей и внучек шикарные волосы.
я не стригла ни дочку, ни сына пока маленькие были.. . хотя у всех детей количество волос разное... у кого-то копна, а у некоторых жиденькие.. . тут индивидуально решать надо вопрос....
Если волосы мешают, то лучше постричь. У совсем маленьких волосы спереди ведь заколочкой не заколешь, постригите челочку.
Евгения Гайдук
если волосы мешают, то стригите. Мой родился летом с прической в стиле Битлз. Так что нам оставалось - постригли в месяц:) ) А то голова мокрая все время была.. .
Но не брили а просто коротко постригла сама, ножницами под одну длинну. Никогда не брили налысо - волосы густые, хорошие. Те все вытерлись потом, а выросли новые.
Любовь Кохова
По вашему желанию, вообще говорят до года лучше не стричь.
мы только челку подстригаем чтобы на глаза не лезла)
каждый решает сам..
Pasto Tomatto
необязательно
когда он сам подростёт и решит, не наносите раньше времени психологическую травму человеку!
Светик ^