Воспитание детей
А нужно ли стричь ребёнка до годика?да и вообще ..обязательно ли его стричь?
нам 11 месяцев, все уже спрашивают буду ли я наголо брить в годик, ну у меня дочка, годик нам в апреле и летом ходить лысиком я не хочу, у нас очень много волос и уже длинные, не пушок а хороший крепкий волос, так чот смысла не вижу, говорят волосы расти буду хорошие и крепкие, но меня до 13 лет вообще не стригли и вот что выросло. .

пацана наверное можно. а вот над девочкой думаю не стоит так издеваться) )
летом видела на улице лысых девочек в платьицах-ужасно смотрится
моей 2,5 мы ее не стригли ни разу, только казус однажды случился, где-то жвачку на волосы зацепила на площадке, так пришлось вырезать. ну и еще немножко волос состригали в церкви на крещении
Обязательно! А то вдруг к двум годам облысеет!!!!
Марина Шумарина
Я не стригла, но у меня в семье лысых нет. Можете убедиться, посмотрев фотографии. У дочерей и внучек шикарные волосы.
я не стригла ни дочку, ни сына пока маленькие были.. . хотя у всех детей количество волос разное... у кого-то копна, а у некоторых жиденькие.. . тут индивидуально решать надо вопрос....
Если волосы мешают, то лучше постричь. У совсем маленьких волосы спереди ведь заколочкой не заколешь, постригите челочку.
если волосы мешают, то стригите. Мой родился летом с прической в стиле Битлз. Так что нам оставалось - постригли в месяц:) ) А то голова мокрая все время была.. .
Но не брили а просто коротко постригла сама, ножницами под одну длинну. Никогда не брили налысо - волосы густые, хорошие. Те все вытерлись потом, а выросли новые.
По вашему желанию, вообще говорят до года лучше не стричь.
мы только челку подстригаем чтобы на глаза не лезла)
каждый решает сам..
необязательно
когда он сам подростёт и решит, не наносите раньше времени психологическую травму человеку!