Воспитание детей

Скажите,а обязательно стричь ребенка в годик налысо?

у нас родимый волос весь выпал, а сейчас растет новый жесткий, уже довольно длинный, жалко)))
Нет, конечно. Волосы будут постепенно заменяться, и мальчика можно подстричь, как волосы начнут путаться, а девочку.. . мы вообще не стригли до 5 лет ни сантиметра. Сейчас метровая косища толщиной в руку. :)
К тому же, волосы, сотриженные "налысо", будут отрастать и колоться, и в зиму это не слишком удачная затея...
Arujan Aidarbekkizi
Лучший ответ
У меня трое детей, ни кого не стригли.
Наташа Ли
Зачем издеватся над ребёнком.
не знаю, все решают этот вопрос по-разному, я стригла и теперь такие густые растут волосы.... нам 1,3 сейчас
Мы своих детей не стригли. У всех волосы чУдные!
Людмила Пак
Нет, я не стригла своего сынулю, и у малого волосы гуще и толще, чем у меня ( ему 4 года) . А меня стригли в год, а волосы так и остались тоненькие.
Нина Врачева
Нет конечно не обязательно! ! Люди стригут и думаю что волосы будут быстрее расти и будут лучше! ! Видите на фотографии моя дочь Полина? ? Первый и последний раз её стригла когда ей было 1 год 8 мес. , тоже на лысо. И вот это всё что у нас выросло за эти 7 лет.
Не обязательно. Сыновей стригла, но на качество волос не повлияло, а дочку не стригла, нормальные волосы. Гуще волосы не станут, т. к. от стрижки количество волосяных луковиц не увеличивается.
Лариса ***
Нет, не надо стричь. Это предрассудок. Врачи уже давно объясняют, что лучше волосы не становятся.
Мы не стригли!!!
Ирина Китова
От стрижки налысо ничего не изменится, волосяные луковицы останутся теми же, какими были и до года. Это просто предрассудок. У меня самой волосы поменялись в 5 лет (были светлые, стали темные) . А на густоту волос это вообще не влияет.
это всё зависит от вашего желания! лично я свою дочурку не буду стричь, а у старшего мы только немного убрали и всё
На мой взгляд, это предрассудок, но если в семье есть родственники, которые считают, что это необходимо, то лучше постричь. Разногласия вреднее стрижки.
это вам решать хоти стрегите, а хотите не стрегите, я своего не стригла, да и волос у нас мало было,
Мне парикмахер говорила, что обязательно, волосы будут гуще и сильнее!
Валентина Хейфец Это не правда. Это зависит только от генетики и никаким образом не зависит от стрижки налысо.
Жадыра Джанжулова полная чушь!во всём только виноват "гена"
Я свою не стригла... и волос у ней давольно таки хороший... но все говорят, что надо стричь!!
Мы, обычно, стригем по достижении 40 дней, а кгоду у ребенка уже нормальный волос.
Aida Marklenova
Я не стригла и у дочери густые и красивые волосы !
Лика Тхам
Не обязательно. Можете подстригать потихонечку, когда будут становиться совсем длинными, если захочется)
Нет, не обязательно! У меня кума дочку не стригла, у нее такие волосики классные были, и сейчас (ей 4г6мес) хорошие волосы. Нужно просто чтобы крестные чуть-чуть обрезали, чисто символически.
Мы не стригли и сейчас дочке 4,4г волос до пояса, не особо шикарный, но в кого бы, мы с мужем волосами не блещщем, зато волосы длинные, что угодно можно сотворить на голове, такую красоту навести..
Фигня все это, моей дочурке 1,6, мы ниче не стригли-сейчас такие кудри, класс!! ! А вот мне в год подстригли и кудри все исчезли, до сих пор прямые (((((
Mhat-Camomile
ага, меня постригли - и вот что получилось :)