Воспитание детей
обязательно ли стричь ребенка в годик или можно этого не делать??
если да то лучше как самим или всё таки отвести его в парикмахерскую?
меня брили с года до двух 5 раз, и толку мало! Какая структура волос заложена, такая и будет.
Я своих сыновей не стригла, не брила, только по мере обрастания )))))) Старший 14 лет, с такой шевелюрой ходит, что любая девочка позавидует!! ! Каштановые, густые, волнистые и блестящие. А вот младший 4 лет, в папу уродился.. . Негустой курчавый пушок, совершенн блондинистого цвета. Так что вывод очевиден!
Что садилось, то и уродилось! Нечего мучить дитё, от этого волосы лучше не станут!!!
Он у вас, что оброс как орангутанг?
Если нет, то зачем мучить ребенка.
Юлия Зезюлина
у меня вот как раз и обросла и я не стала стричь, непредставляла ее с короткими волосами
Я ни разу не стригла девочку, ей три года почти.
Конечно, не обязательно! Сколько уже про это написано-что есть, то есть, лучше волосы не будут!! ! :)))))
не обязательно, и если хотите, то можно и не делать - это ваш ребенок - вам решать
Не обязательно - по желанию родителей (я дочь не стриг, ей уже 7 лет - ни разу не стригли, только ровняли )
обоих стригла в начале лета, чтоб к осени обросли. Сына в 9 мес (в мае-он августовский) , дочь в 10 мес (в июле-она октябрьская). Просто хотела, чтоб волосы не торчали неровно со всех сторон. В итоге у сына густая шевелюра, а у дочи-3 волосинки в 2 ряда))) на ваше усмотрение. Обоих сама обрила во время купания.
Дочку мы не стригли, а мальчика вчера постригли (ему 7 месяцев).
вопрос в тему - мы только-только постригли и вымыли, вот спать укладываю. началось новолуние - я решила сына постричь, нам 1 год и 2 мес - стригли дома.
Виктория Гапочко-Шешукова
кстати ни каких мучений - сидел как вкопанный, ни рукой, ни ногой не пошевелил - на все ушло минут 10.
не стригли и не собираемся. Жалко красоту кучерявую!
Я своих стригла, первого в парикмахерской вторую сама.
мы дочку не стригли, ей 1,6 года уже косички заплетаем.
Необязательно, это уже ваше дело...
меня стригли, даже брили на голо. я тоже дочку брил часто, лет до двух, на волосы не жалуется -получились крепкие не больные . в этом возрасте еще можно не проявлять наклонности моды, а вот потом будет поздно ...думаю это укрепляет корни волос.