нет
у него повышенная лохматость :)
Воспитание детей
а вы стригли ребенка на годик? полностью.
Нет. Я не сумасшедшая. Хватило "печального" опыта моих родителей, которые постригли мою сестру в годик (у неё были густые кудряшки), ребёнок увидел себя в зеркале лысую и испытала ужасный стресс... Рыдала, не могли успокоить. Кстати, после стрижки волосы не стали гуще, как некоторые считают.. Выросли три волосинки, тонкие и редкие. До сих пор волос очень мало. Стоило так травмировать ребёнка?
Нет.
Меня стригли.
Я - не стригла.
Нет... и уж тем более полностью... в полгода чёлку ровняла...
Нет
Никогда никого не стрижем в год. Дикий обычай. Волосы у всех детей разные - у старшей дочки тонкие, кудрявые, у младшей - толстые, прямые. Наследственность, а не стрижка.
Нет. Стрижкой гены не поправишь)
Ни одного не стригла. Младшего первый раз вообще в 3 года подстригли. Только челки подравнивала, чтобы волосы не мешали
Старших да, младшего нет.
Ни разу не стригла наголо. Зачем ребёнка уродовать?))
да
Нет.
Нет. Не понимаю зачем это вообще нужно. А при удалении волом под ноль у детей можно повредить луковицы.
Нет. А вот меня стригли, при чём не по глупости родительской, а в больнице, я туда попала как раз в год. Так мама сказала, что до стрижки волосы были и гуще, и цвет даже поменялся на мышиный с каштанового! Так что нафик, я не стригла.
Нет.
Странный ритуал...
Юлия Коротаева
это не ритуал, просто волосы крепче стают и гуще, только и всего
Да, обоих
Нет
Стригла, только не под коленку, а около 1см примерно оставила. И не ровно в год, чуть попозже.
Нет, не стриг.
Стригли. Волосы стали лучше расти. Эти кончики после рождения всё равно тонкие, зачем они нужны.
У моих в годик и волос-то еще почти не было
нет
да