Воспитание детей
как вы думаете,стоит ли отдавать ребенка ,ей 1,3.,в развивающий лицей для малышей?
Все зависит от того, что вы хотите от ребенка в будущем. Если сейчас ребенок развивается нормально у Вас есть время уделять ему 20 мин для занятий, то не стоит. Если же он немного отстает или вы хотите, чтоб он опережал свое развитие то можно.
Рано еще. Лет с 2-х нормально.
Вы так говорите лицей, смотря на сколько и куда... Я своего вожу на занятия, ему только будет год и три, хочу чтоб он общался с детками, но всё это в моём присутсвии 2 часа, раз в неделю.
Полностью согласна с красоткой !
Да вы что. Рановато будет. Лучше после 2 лет.
думаю не стоит!!! Лично мое мнение что такого маленького ребенка можно развивать и в домашних условиях!!!!
стоит конечно. их таи общениюнаучат, мелкой маторике... нам мамашка то все некогда, то убраться, то суп сварить надо..
Конечно стоит! Во-первых это общение со сверстниками, которого нет дома, во-вторых развитие и игры, на которые у нас не всегда хватает времени .И не бойтесь, что ребёнок будет загружен, время на занятия в таких лицеях спланировано в соответствии с возрастом детей, чтобы они не уставали, а развлекались.
я бы отдала, смотря какой ребенок (активный, пассивный)
Я свою загружала, теперь жалею. Даже при высоком интеллекте организм детский не готов, устала она, болеть начала, в школу уже интереса не было идти.
ненадо. слишком большая нагрузка для ребёнка!
не отнимайте у ребёнка детство, он на это имеет право
Не загружайте детей раньше времени, с усталости начинаются все болезни.
Я сейчас тоже подумываю о занятиях, моему 1 год 4 месяца, все это ответы о том чтобы не перегружать ребенка, сплошная чушь. Сейчас наступил возраст когда ребенку спокойно не сидится, постоянно надо что то делать, куда то бежать, рассматривать, разглядывать, стучать, рисовать чем придется на обоях. Так что несколько часов в неделю ей не повредят, вы сами будете радоватся как много интересного она узнает, да и общение со сверстниками еще никому не вредило!
Похожие вопросы
- Здравствуйте, как у вас было, стоит ли отдавать ребенка в 1 год и 3 месяца в сад?
- Как думаете, стоит ли отдавать ребенка в дет. сад?
- Ясли-сад на дому??? Стоит ли отдавать ребенка туда (1,4 мес).
- Как вы думаете стоит ли отдавать ребенка в школу в 6 лет? во сколько ваши пошли в школу?
- Как вы думаете стоит ли брить ребёнка в 1 годик?(и что от этого меняется?)я лично не хочу такие сейчас хорошие белые
- Как вы думаете, стоит ли баловать ребёнка? Моей дочери 3 года, я не могу ей отказывать, по мере возможности покупаю ей
- Стоит ли отдавать ребенка на развивающие курсы?
- стоит ли отдавать ребенка 1 год 3 мес в ясли (в группе такие же и младше)? может кто-нибудь из вас отдавал?
- Как развивать ребенка в 1 год? ? а то у нас малыш ничего не знает и не умеет. скажите примерно, что должен знать ребенок
- Посоветуйте стоит ли отдавать ребёнка в садик Ему 3 года если он часто болеет