Воспитание детей
Вы своему ребенку в полтора годика книжки читали? ) как думаете, не рано?
Для детей никогда не рано, ребенок начнет раньше читать, писать, и будет более спасобным чем его сверсники
Нет, не рано. Мы-то все работали до вечера, бабушка читала.
Поэтому они все и научились читать и даже писать в в 4-5 лет.
да - стишки читала. она вовсю подсказывала окончания строчек. очень любила это дело. прозу - нет
не рано, музыкальные книжки начала читать и показывать около 5-6 мес, а так с удовольствием слушали и в год, когда ходить начали, сами даже книжки приносили
Это зависит от ребенка. Хватает ли у него терпения и понимания
И раньше читала. В год.
Читала, конечно не рано, если выбирать правильно, думаю Блаватскую ему рано в 1,5 года
Пыталась, но они отбирали у меня книжки и смотрели картинки.
Не рано. Особенно если книжка правильная, большая понятная не нагромождённая иллюстрация и мало текста.
Нормально читайте детские иллюстрированные книжечки
Книжки-малышки. По сказке Сутеева " Мешок яблок" он сценку разыгрывал соответствующим голосом, тоном и эмоциями на своем лице:
- Тяк ы ацы абаки убити? А оки ацев убят! ( Так вы зайцы яблоки любите? А мы волки зайцев любим!)
Можно и раньше... Если читать выразительно... Дети в этом возрасте не понимают текст, зато улавливают интонацию...
Думаю поздно. Как только ребёнок может концентрировать внимание на объекте, то можно читать. В 4-6 мес. такое чтение можно назвать рассматриванием картинок на толстых корках книг или книжек для купания. Называем предмет, лучше несколько раз, потом просим показать, к примеру: "покажи машину, где би-би?" В год ребёнок будет показывать знакомые ему картинки, когда вы их называете.