Воспитание детей
Как научить ребенка хорошо говорить в годик?Книжки читаю отнимает,стихи рассказываю не слушает.Говорит только слогами,на
У каждого ребенка индивидуальное развитие. Нам год и 5 мес. , а говорить никак не желает, хотя я чего только ни делала! С самого раннего возраста все предметы показывала и называла, все время разговаривала с сыном, пела песенки, позже читала книжки, показывала картинки... В общем следовала всем советам для детей этого возраста. В итоге - ребенок все показывает, все понимает о чем его просят, а говорить ни в какую не хочет! Моя племянница тоже начала говорить в два года, сейчас ей 4 - болтает без умолку.
Вы бы его ещё отправили со сцены с устными рассказами выступать!
а у вас всё нормально с головой? или вы в годик диссертации писали? !
вы такими закидонами доведёте ребёнка до нервного срыва....
рановато все же.... сократите занятия до нескольких минут, как только ребенок теряет интерес-прекращайте. Насиловать кроху тоже не стоит, не забирайте детство... Надеюсь вы не относитесь к тем родителям, которые хотят своими достижениями за счет ребенка удивить окружающих?)
а чего вы от него ещё-то хотите?? ? ему же всего ГОДИК!
а зачем ВАМ это нужно?
ему год ето почти невозможно
А нужно видео уроки. А тоесть в детском таком стиле и сказочном. Там например делаем монитор и там высветится например коза и ребенок будет понимать
Вообще-то к году норма, если ребенок произносит 10 односложных слов типа "на, дай". И почему-то раньше говорить начинают зачастую те, которых сильно не мучают обучением. Просто достаточно общаться, рассказывать, что сам делаешь или видишь и обязательно, чтоб ребенку это было интересно. А потом заговорит - не остановишь. Есть ведь и молчуны, что после 2,5 - 3 лет говорить начинают.