Воспитание детей
Как научить ребенка ходить самостоятельно? Дочке годик, ходит только за обе руки...
Не торопите. Как почувствует силу-сама пойдёт.
Всему свое время :-))
Вы видели здоровых взрослых, которые ходить не умеют? :-))
Не торопите время. Она уже у вас пошла.
Моя дочка тоже долго сама не ходила. Ставили задержку моторного развития. До этого ходили как и вы за ручки. Поставили ее в год в ходунки, водили на массаж, старалась больше ее водить за ручку, водила ее в парк на детские тренажеры. Пошла сама в год и четыре. Пусть ребенок больше двигается, занимайтесь с ней ЛФК, делайте массаж и пойдет обязательно.
Ирина Мельник
А когда стала ходить за две руки? Когда за одну?
не торопите! придет время - сама пойдет.
Сама научится. Совсем скоро будете бегать за ней и жалеть о том времени когда она спокойно сидела в коляске
какой забавный вопрос) ) а как вы её учили переворачиваться, садиться, ползать? сама ведь научилась! ну вот и ходить сама научится - она сейчас как раз в процессе этого обучения. Невозможно пойти самостоятельно, не походив сначала за ручки! )))
Нам год и один, тоже ходим за ручки. И не переживаем. Дети, которые слишком рано начинают самостоятельно ходить, набивают себе гораздо больше шишек. А те кто попозже идут, у тех всё правильно - сначала мышцы окрепли и координация более-менее появилась, а потом уж ходить начинают. Проявите терпение, ёлки-палки!
Так уже пошла
ребенок сам пойдет когда поддержка не потребуется
Она еще пока боится ходить без вашей поддержки, вот увидите скоро сама пойдет!
приучайте постепенно за одну ручку ходить, потом за стеночку, а там, глядишь, и сама пойдет. Мы так и учились. Пошли в год и месяц.