Воспитание детей

как научить ребёнка ходить?

Были у врача сказали что она должна уже ходить,держась за ручку!а она у меня не ходит вообще,когда её ставлю на ноги начинает прыгать и смятся.(сама встает держась за опору,сидит,ползает)Как научить ребёнка ходить?
Есть детки, которым ползать удобнее. Главное, что стоит .Пробуйте, потихоньку водить. не волнуйтесь. Просто веселый живой ребеночек. Здоровья Вашему ребеночку.
Ирина Архипова
Лучший ответ
У врачей по таблицам ребёнок должен в 1 годик говорить и мн. др., а это не реально, т. к. все процессы индивидуальны. Опорно-двигательный аппарат ребенка должен быть достаточно развит для нагрузок, связанных с прямохождением. Поэтому, чтобы способствовать скорейшему развитию опорно-двигательного аппарата малыша, поощряйте его ползание, так как оно лучше любых тренажеров и гимнастик развивает мышечную систему ребенка. Для того чтобы стимулировать желание ребенка ходить, должен существовать этот самый стимул, а вернее, стимулы. Например, ребенок хочет достать какую-то игрушку, но не может, потому что для этого ему надо оторваться от опоры и пройти несколько шагов. Окружите малыша интересными предметами и игрушками, пусть стремится их достать, потрогать, исследовать. Перед глазами малыша должен быть пример людей, передвигающихся пешком. Поэтому почаще гуляйте с ребенком на улице, чтобы он наблюдал за идущими людьми, так как дома мы - взрослые - ходим мало, в основном стоим, сидим или лежим.
Сама пойдёт, когда придёт время.
Не надо торопить, это может быть плохо для осанки. Ребенок сам придет к сознанию того, что пора идти. Пусть это будет на полгода позже, чем у других, но главное, что никто не заставлял, значит, по природе пошла.
Ю)
Юлечка ))))
Врачи говорят средние показатели.
Не торопитесь, значит Ваша доча ещё не окрепла для ходьбы))))))
Juldiz Satibaldinova
сколько месяцев малышу? пробуйте ходить с ней за 2 ручки, поставьте для начала на свои ноги, потом пускай сама попробует за две ручки, может понравится, наш сначала ходил держась за стенки, за руки отказывался, а потом пошел сам ровно в год! да ладно... рано еще, наш только встал в это время, к году научится, не переживайте.
сама научится когда придет ее время. я очень переживала, что сыну год - а он не ходит. а он в год и неделю не пошел, а побежал сразу. не торопите события!
Ой, я в шоке, только определиться не могу еще - от Вас, врача или от вас обеих. Ребенку 10 мес. только. С чем связано беспокойство? Да многие дети после года только и начинают ходить сами без поддержки. А так пусть прыгает на ножках, придерживайте и передвигайте ее пусть в прыжках. А там она сама будет учиться делать шаги. Ну как же еще научить? Не "своим примером" же...
Пойдёт. Обязательно. Очень скоро! Просто ещё не наигралась в грудничка!
в ходунки не ставьте, ставьте возле дивана и зовите к себе. Научится,!
научиться) сколько ребенку?
Дополните пожалуйста вопрос, напишите сколько сейчас ребеночку. А то люди вслепую будут отвечать
Согласна со всеми, водите за обе ручки. А раз стоит и прыгает, однозначно может и ходить
не торопите вы её всему своё время моему сыну год тоже не ходит. а врачи лишь б сказать что нить
Marina Osherova
Врачи много что говорят и все по разному... один что должен ходить другой что не трогайте.... пусть прыгает и смеется, она у Вас все что ей необходимо умеет, не торопите ребенка, пусть все идет своим чередом.... Удачи и здоровьица!!!!
Ребёнок никому и ничего не должен. Пойдёт сама, когда время придёт. Не надо насильно учить, от этого только вред. Моя младшая дочь пошла в 1,2 года. А сейчас бегает так, что не догнать...
Водите его за две ручки, а потом за одну ручку, а еще не бойтесь его отпустить. (ну страхуйте его конечно)
А раз прыгает значит может и ходить. Завлеките ребенка, заинтересуйте.
Так ей просо это еще не интересно. Кто-то раньше, кто-то позже. Покажите ей мишку касалапого, котрый полесу идет, ей захочется та же
Мы делали так: муж держал за талию малыша ставил на ножки, я садилась перед ними протягивала руки и звала к себе. Помогло, начала с пару шагов, потом дистанцию увеличивали.