Воспитание детей
Ка научит ребенка ходить?
Моей дочке через неделю годик, но она ходит только за одну ручку, по стенкам и т.д. Как только отпускаю руку она начинает садиться на попу. Пробовала ставить стул возле дивана на расстоянии одного шага и класть туда игрушу, но ей проще доползти до него, чем сделать шаг. Как научить ее ходить, если она боится?
сама научится! боится пока, равновесие ещё не уверенно держит. моя козюлина с 9 месяцев за ручку шагает, уже 11 мес. но сам боится топать. не торопите кроху, всему своё время! 8)
да ладно уж сама пойдет, осторожничает малышка)))) на то и фефочка
Да не надо учить. Значит, не пришло время. Придёт позже. Невролог и ортопед не говорят ничего - значит, все нормально.
ходунки
может подождать еще., моему младшему 10 месяцев, ходить начал в 9мес и 1 нед, а у сестры в 1год 2 мес, так что у всех по разному
берите за 2 руки и продолжайтеучить, со временем получится
А зачем насилие применять. Захочет-сам пойдет. И не мучайте ребенка.
не все детки к годику ходят, у одной моей подруги девочка к году ходила, а у другой мальчик 1г. 1мес ходит с поддержкой. Постепенно научится.
Не торопите события! у моей подруги сыну год и 1 месяц - та же самая история была. и вот пару дней назад он пошёл. просто настал момент, когда он САМ созрел. По мне так это только хорошо, что ребёнок осторожничает там, где не уверен в своих силах. Вот мой (10 мес. ) ещё не пошёл, но когда во время игры вдруг хочет обнять маму - отпускает то, за что держался и вперёд! только и успеваю ловить))))