Воспитание детей

Скажите, зачем прокалывать уши детям до года или совсем маленьким, чуть старше, ваше мнение?

Коллега проколола дочке мочки, дочке 10 месяцев. На мой вопрос почему пупок не проколола, обиделась. Я не могу понять зачем это делать, пусть ребенок сам решит, что и когда ей проколоть. Моя созрела к 9 годам. Тогда и прокололи.. Красота? Мне кажется в младенце красота не в пирсинге....

Напишите ваше мнение. Спасибо всем!
Видимо, такие у родителей понятия о красоте.
Лично я тоже считаю, что прокалывать уши младенцам не следует.
Людмила Беркутова
Лучший ответ
Я против проколотых ушей у детей лет до 5-6 хотя бы.
Оксана Брюханова Илм когда ребенок сам захочет сережки. А не когда мама захочет.
для некоторых дети - это куклы
Екатерина Александровна Потрясная аватарка
Я не вижу принципиальной разницы в 9 лет проколоть или в 9 месяцев... кто-то обоснует почему дебилы, безумцы? При чём тут какие-то комплексы? Многим знакомым и их дочкам прокололи совсем в раннем возрасте не было никаких проблем, никто никогда не жаловался... мне прокололи аж в 11,хотя я просила раньше... дочке в 2 года прокололи...
Юлия Михалева А зачем это делать? Где красота в этом? Девятилетней или годовалой обьяснить, что трогать не надо пока не заживут, или нужно обработать ты потерпи, подожди, годовалой и девятилетней тоже разницы нет.
Безумие родителей
Алина Хруник
мне прокололи в 10..я сама захотела, увидела у одноклассницы, захотелось.. я не вижу в этом акции, чего-то непотребного... и когда хоцца махацца на саблях... захотели родоки проколоть мочки ушей.. почему нет.. это не конфессия.. хотя и посему там решают.. по мне вы раздуваете..
* Оксана*
Традиции. Мне всё равно. У самой с 3-х месяцев ( 1). Ну что теперь винить родителей?
Натали Калинина Не винить, а благодарить за то, что вы не помните эту экзекуцию. ;))
Дело говоришь... и главное из сказанного - ,пусть ребенок сам решит"...то же самое касается и выбора веры в некто, нечто... в первую очередь нужно в себя верить, а дальше по желанию-своемУ..)
Oxana Yakovleva
Оксана Брюханова То есть и крестить не обязательно. Может ребенок другую веру примет или будет атеистом... Да, стати
Родительские комплексы скорее всего
Никакой связи между проколом ушей и проколом пупка.
Все девочки / девушки / женщины носят сережки. А пупок это уже действительно личное.
Мне бы понравилось, если бы мои родители прокололи мне уши в 10-месячном возрасте, а не тогда, когда я в 10-летнем возрасте от страха тряслась перед таким желанным кабинетом. ;)))
Оксана Брюханова Ну разве что только в этом польза. Хотя мне кажется, что не все родители этим руководствуются
Валерьевна .(<З Dane) Так больно было?
Говорят, что быстрее заживает и нет своеобразного "комочка", который часто встречается у людей, которые прокалывали уши во взрослом возрасте.

Я сама решилась в 9 лет. Но гнили уши потом прилично... Перетерпела)

И ребёнок, считаю, тоже должен сам решить.
Лисс Малик
А как обрабатывать мочку таким маленьким детям? Несколько дней нужно обрабатывать дырку от прокола, снимать сережки, потом обратно вставлять и т. д. и т. п. , считаю все это не от далекого ума.
Мне всегда казалось что чем меньше у детеныша вещей которыми он может зацепиться, тем лучше. А серьгами вполне можно зацепиться.
M_
Mekusya _____
Оксана Брюханова Кстати да! Вы правы! Об этом я не подумала. А может еще снять и проглотить.
Для таких людей ребенок = ее игрушка. И ей пофиг, что к 20-ти в ушах ее ребенка будут огромные дыры, а к 40 татуировка Ленина на груди ребенка вытянется до неузнаваемости! ))) А сейчас становится все более "в моде", например, не брать в престижные фирмы людей с тату, пирсингом и. т. д., ПосмОтрите тогда на негодование этой горе-мамаши, когда ее чаду откажут в хорошей работе из-за изобилия сережек в ушах и пирсинга в разных частях, которые она сделала ребенку БЕЗ его на то воли. ;-)
У нас в дет. саде уши проколоты были только у 2х девчонок, и все остальные им завидовали))), мне тоже очень хотелось носить сережки, я все время просила маму проколоть мне уши, но как только мы приходили в салон я закатывала истерику, т. к. боялась боли и мы уходили обратно, но раза с 5 мне все-таки прокололи их))) в 6 лет, моему счастью не было предела))). Но если бы мне прокололи их до года, я бы избежала страха и входила бы в число девчонок которым завидовали;))))
да одно мнение. дебилы, пля