Воспитание детей
во сколько лет ребёнку прокалывать уши моей 2 года будет
А Вы подумайте о том, что если в игре кто-нибудь из деток заденет ушко . У нашей так и получилось, потом долго заживало . Повторно кололи уже в 12 лет, но тогда намучились .
А может у ребенка спросить все же? Что то подсказывает мне, что ей это сейчас нафиг не сдалось, а в будующем пробить дырку - секундное дело.
Спросили так, будто это жизненно обязательная процедура. Думаю, что все же это должно быть желанием самого ребенка, при этом по возможности осознанным.
А не лучше ли ребенку право выбора оставить?
зачем?
я думаю что этого делать не надо! вырастет -сама решит делать ей это или нет
Мне кажется это должен быть осознанный шаг.
Она должна понимать что красота требует жертв когда поведете в салон. Поэтому лучше в 6-7 лет сразу перед школой. Чтобы она себя девочкой почувствовала.
А в 2 года ведь и не поймёт и не обрадуется.
Прокололи дочке 1 г 10 мес . Все прошло хорошо, без слез, прокололи пистолетиком в салоне, через 2 недельки вставили золотые . Сейчас ей уже 10-й год )))
Вообще-то советуют колоть хотя бы лет в 8-10 когда огранизм не так стремительно растет, иначе возможна асимметрия.. Да и ребенок маленький будет без конца дергать сережки, а это мешает заживлению. Да и порвать может мочку, не понимает еще ведь.
у меня дочка сама попросила в 2,5 года "одеть сережки" )))
Мы прокололи в годик.
Просит уже?
я думаю, лучше подождать, когда сама попросит.
моя изъявила желание одеть серьги в 2.5 года. Сама в салоне выбрала пусеты, сидела спокойно-ни пискнула, ни дёрнулась)) ) после выхода из кабинета-сияла, как медный тазик)) ) счатья-просто неописуемое кол-во было)) )
Врачи рекомендуют не раньше 14 лет.
Мне в 5 месяцев прокалывали...
я слышала мнение, что лучше прокалывать в 14лет не раньше. но решать вам
мне проколола мама в 5лет, т. к папа подарил серёжки золотые на 5 лет и мне очень хотелось покрасоваться в детсаду!!!!
Моя подруга своей дочке в 7 месяцев проколола
Мне в 9 месяцев прокололи
А мы в 4 месяцев прокололи