Воспитание детей
Стоит ребенку прокалывать уши или пусть, когда подрастет сама решает?
Оставьте дочке удовольствие принятия решения и радость обновки...))))))))
Прокалывают с 6 лет. Не раньше. Это скажет нормальный и адекватный доктор.
Вырастет, тогда и проколет.
У меня уши не проколоты и я об этом не жалею.
Пусть сама решает. Это не обязанность прокалывать уши. Мне в детстве не прокололи, так и не хочу с тех пор. Мне 26 лет, но уши не проколоты и не надо. Нет интереса к этому, предпочитаю свой, более свободный стиль.
Вообще, в каждой семье свои традиции, некоторые прокалывают детям уши уже в младенческом возрасте. Но тогда надо объяснить потом суть традиции.
Я считаю, что можно и без прокалывания ушей обойтись. Но у каждого человека свои понятия.
Неужели это красиво? Африканское племя.
Мы всем троим прокололи в 1,5 года.
я своей в три года проколола
прокол ушей не такая болезненая процедура что бы делать её заранее. пусть решает сама
Дочь проколоть захотела в начальной школе, поехали, прокололи, с тех пор всегда носит серёжки. Мне кажется, пока у самой девочки не появится сильное желание, не надо, это же стресс, а когда с желанием идёт, то даже плакать не будет.
Зачем прокалывать? Чтобы как кукла девочка была? Это все родителям нужно. Подрастет, тогда и проколите ушки.
У меня дочке скоро 9 лет, уши не проколоты, она и не хочет пока (Я ей предлагала)
у вас сын? Не стоит....
у меня две дочери ,,,я лично не собираюсь ,,,пусть сами подрастут и решат надо им это или нет....
мне в пять лет пркололи. но я сама захотела. мы к знакомым на свадьбу ходили и хотела быть красивее невесты
Лучше проколоть. Красиво ведь девочка с серёжками. А будет ли она носить когда вырастет-это как захочет.
мне в детстве не прокололи, а сейчас я уже боюсь и кажется что сережки мне не подойдут. поэтому дочке хочу в 2-3года проколоть, конечно пока маленькая во время игры сережки наверно будут задевать одежду
Я считаю, что лучше проколоть. Мне прокололи в 5 лет, я не секунды не жалею об этом) ) обожаю сережки) ) а вот моя подружка, (ей не прокалывали) , уже второй год собирается проколоть, но боиться. Так что проколите, думаю Ваш ребенок не пожалеет) , а то когда подрастет, страшно))
Мне в три года прокололи, но сережки ношу редко
мне как то все равно, когда подросла сама бы пошла в салон и проколола
Кстати, в Аргентине например, многие сразу прокалыв. уши ребенку, как неделя исполняется
я думаю можно проколоть нечего в этом плохого нет
некоторые вообще в 3 месяца ребенку прокалывают
так будет лучше и когда он вырастет уже не надо будет нервничать и боятся ( и это классно)