Воспитание детей
кто-нибудь прокалывал уши ребенку1,5 лет? расскажите как, где, долго ли заживают.
Блин, ну расскажите поскорее.
В 1,5 года рановато. Не раньше 3-х лет.
А заживают, поверьте, индивидуально: у кого-то по 3 месяца и у взрослых заживают. Т. е. заживание НЕ от возраста зависит.
Моей внучке прокололи в 6 месяцев. ЗАчем так рано - не знаю, это их дело. Вставили сразу малюсенькие золотые гвоздики. . Зажило очень быстро. Где-то в год один гвоздик выпал, повторно вставили - тоже нормально. Сейчас ей почти 4 года, носит серьги с удовольствием. Даже меняют иногда...
Прокалывали ушки в поликлинике, когда пошли в 1 класс. Необходимо знать точки на ушах, в которые не должно попасть отверстие для серёжки иначе могут быть проблемы со здоровьем. Летом лучше не прокалывать, плохо заживает ранка, и одевать сразу лучше серёжки из драгметалла.
Для этого есть специальные кабинеты в салонах красоты.. . прокалывают спец. пистолетиком и вставляют гвоздики из мед. стали.. . заживает обычно быстро, но необходимо соблюдать правила гигиены ( прокручивание гвоздиков и протирание спиртом) , но мое мнение, что ребенку в 1,5 года нет смысла прокалывать уши ...ребенок Ваш и Вам решать когда и что… Удачи и здоровья малышке
Дочь захотела серьги в 2 года. Делали в салоне пистолетом. Даже не моргнула, не болели.
ой рано ещё,хотя бы после трёх лет, мне так кажется..
мы прокололи в салоне пистолетом безболезненно в 8 месяцев, зажило быстро и хлопот особых не доставило.
Моей крестнице прокололи уши в 2 года. В салоне красоты, пистолетом. Зажило довольно быстро.
Я себе уши проколола в 16 лет, пистолетом. Больно было очень. Поэтому своей дочери прокалывать не хочу, пусть, подрастёт и сама решает, когда!
Младшей дочери прокалывали в 2 года. В Москве, в обычной парикмахерской. Заживает так же. Ни каких проблем.
Я вообще считаю, что такие вещи должны решать не родители.. Подрастет, захочет сама - тогда и проколите. Зачем мучить ничего не понимающего малыша? Это вы не для нее ведь делаете, а для себя.
прокалывали. заживает около 40 дней и все, красота наступила