Воспитание детей

Вы прокалывали уши своим маленьким дочкам? (вы ЗА или ПРОТИВ прокалывания ушей в детском возрасте?)

я тоже жду, когда шапку снимем. как раз в год где-то получится. по крайней мере, ребенок не будет идти и бояться. и заживают уши легче у малышей. я в 14 проколола, предки ждали, когда сама захочу. долго заживали. только я не собираюсь слушать мнение родственников по этому вопросу. это мой ребенок. и я не в том смысле, что хочу - то и делаю, а в том, что только я несу ответственность за здоровье и воспитание. и не их собачье дело.
Елена
Елена
10 926
Лучший ответ
Я проколола дочери уши, когда она сама захотела и попросила, это было в начальных классах школы (сейчас точно не вспомню в каком именно) .
Считаю что не родители такие вопросы должны решать, а сам ребенок.
Тем более мне например смешно смотреть на годовалых девочек, которые еще толком говорить, ходить не умеют, попа в памперсе, но зато в ушах золото с бриллиантами.
Прокололи в 3 года. Всё нормально.
Я против прокалывания чего-либо в каком-либо возрасте.
Своим дочкам прокола в 4 года и в 3 года, т. к. себе проколола в 15 лет, и уши очень долго заживали, и кроме золота, ничего не принимают
Я против двумя руками, если ребенок не южной и восточной национальности. Желание русского человека всунуть золото во все, что только можно, уже не актуально.
Оля Никончук
Оля Никончук
18 279
я считаю можно прокалывать, когда ребенок сам согласен, а когда ее мама держит, ребенок орет на всю поликлинику, так что стены дрожат, то объясните мне зачем, кому это надо? А если ребенок сам просит, сидит спокойно, так можно и в 2
нет! этот вопрос даже не обсуждали! дочки ещё не решили будут прокаливать ушки!
я прокалывала старшей в 11 мес младшей в 1,2.ни каких проблем и мало слез. крестнице прокалывала в 3 года, но она 1 ухо дала, а 2 закрыла рукой долго уговаривали чтоб дала проколоть второе ушко))))
вырастет сама решит надо ли ей это.
за нечего в этом нет в детстве легче все переносится а если ребенок потом не захочет или вы передумали после прокалывания серьги не одевайте дырочка сама закроется
да обеим в год)) всё окей!
Жанка **
Жанка **
731
дочки пока нет, прокалывала младшей сестре, на тот момент ей было 4 года, мне кололи уши в 6 лет. Я за проколы ушей в детском возрасте, так как переносится это легче что ли, да и проблем не будет, а так захотелось девочке в 10 лет сережк носить, вот прям срочно надо, а дырок нет, пока проколишь, пока заживет, да и не факт еще что сережки эти выбранные приживутся. В общем, лучше прокалывать заранее))))
Я думаю проколоть можно в любом возрасте, главное чтобы ребенок не боялся и хотел красивые ушки. Я сестренке прокалывала в 2 года, она даже не плакала. Все прошло гладко.