Воспитание детей
прокалывание ушей маленьким кто в каком возрасте своим девочкам прокалывал уши??? в салоне соответственно
в 10 месяцев! и сразу опишу все, а то опять пристанут ко мне ненормальные бабенки!)) Пришли к косметологу, купили мед. сережки, зашли в кабинет, нарисовали на ушках точечки каким-то там фломастером, потом пиф-паф и все готово в течении минуты! ребенок заплакал от выстрела. вышли из кабинета, посмотрелись в зеркало, надели панамку, вышли на улицу и слезок как не бывало. сразу же зашли в ювелирный салон, купили золотые сережки с фианитиками... через месяц вдели уже золотые серьги) все идеально)
Этим должен заниматься специалист с медицинским образованием, поскольку детям уши прокалывают не раньше 5-6 лет, потому что в мочках ушей очень много нервных окончаний, отвечающих за организм. Об этом нужно знать. Даже самый хороший салон не станет гарантировать тебе беспроблемное заживление. Все хотят уши прокалывать детям как можно раньше, чтобы ничего не почувствовалось. Это личное дело каждого.
В шесть по ее настоятельной просьбе
в 7 ЛЕТ
В 5 лет собираемся (через год). Хотя у нас на востоке принято в 6 месяцев, но я считаю, что это рано.
К пятилетию прокололи, дочка сама очень захотела в качестве подарка на день рождения.
Я считаю, что нужно прокалывать уши, когда ребенок сам это попросит, когда сам захочет, а не из-за амбиций мамы. Ведь это тело ребенка и ему решать будут на нем лишние дырки или нет. Никому же не придет в голову делать пирсинг пупка или носа годовалому ребенку. А прокол ушей это тот же пирсинг.
У нас в колыбельке прокалывают.
Галина Киха
в колыбельке, это месячныхх деток..?
В 3,7, она сама просила
Галина Киха
в 3года и 7мес..?? не совсем поняла возраст
В шесть лет сама попросила
мы прокалывали внучке около двух лет ей было. сейчас хорошо- спец. серьги,. но когда снимите их нужно купить безопасные, в том смысле чтобы они не цеплялись. это бывает когда камень обрамляется. нам пришлось заменить. купили круглые небольшие колечки и все нормально стало естественно золото
маленьким - это какой возраст? Прокалывали в 10 лет
Галина Киха
до садика возможно..?
Зачем вообще дырявить ребенка? Потом замучаетесь воспаления лечить, пусть вырастет сначала, а потом по желанию проколет. Да и серьги не всем идут, только этого не понимают и выглядят идиотками.
Советую оставить выбор за ребенком. Пусть это будет ее осознанное взвешаное решение.
Галина Киха
разве в годик можно что то решить.?
Мне прокололи уши в 10 лет, когда я попросила это на 8 марта.
Я советую вам подождать, пока девочка подрастёт. Если попросит - прокалывайте