Воспитание детей

Навеяно про прокалывание ушей...

Почему множество людей такие тупые и так парадоксально устроены? Например: почему они сами, без осознанного разрешения ребёнка, прокалывают ему уши в возрасте, например, одного года, и в ужасе закатывают глаза и устраивают скандалы, когда ребёнок спустя много времени хочет проколоть себе пупок/язык/губу/нос/бровь? И разницы между тем, что прокалывать, нет. Некоторые родители позволяют иметь проколотые уши, но не больше двух дырок. С*уяли? Ведь сами родители начали эту эпопею с прокалыванием. Кстати, я вообще считаю, что прокалывать что-то ради красивости - ужасно. Это ж твоё тело, его любить надо.
*aida Sultanbek
Вот. Согласна с тобой, Oggy .
Поражаюсь иногда- маленькие дети и с сережками. Зачем?
Хорошо хоть в 3 годика пуп детям не прокалывают.
Или интимный пирсинг, так, на будующее.. .
Виктория Назарова
Лучший ответ
не вижу в этом связи никакой! ерунда это !
хм... .
старшай моя дочь захотела уши проколоть в 10 лет, пошли и прокололи
средняя в 6 лет попросила... прокололи
мелкая ещё не хочт.. .
у меня у самой уши были в сознательном возрасте проколоны, а именно в 13 лет, но у меня ещё помимо проколоных ушей есть проколоная бровь и нос... так что связи никакой)))) )

кстати девчонки мои говорят чтп пирсинг они не хотят...)))) если мои захотят, то отведу их к врачу или в салон, чтоб нормально сделали

но.... в год прокалывать уши это по моему перебор.... хотя....))))
я так грубо про всех людей не скажу, конечно ...но мне тоже не совсем понятно, как можно за несмышленого ребенка решать .. может быть девочка вообще бы не захотела прокалывать ушки, когда выросла ...
прокалывание ушей-это как какой то древний ритуал: все к ниму привыкли и никто особо не задумывается зачем это надо. А вот если прокалывать пупок, язык, сосок или интимные места-это уже говорит о неудовлетворенности в жизни
Галина Галеева
тебе красиво без пирсинга, а кому -то с пирсингом, нов целом права, вырастет сам (сама) решит что колоть а что нет, кстати тоже само с крещением, навязывается вера
Ирина Бирюкова
Согласна полностью. Мне кажется маленькие дети и так очень красивы, серёжки им ни к чему.
Моя в 7 уговорила ей уши проколоть. Но уже не очень довольна.. . Серёжки мешают.
Асем Ибраимова
Родители и дырочки в ушах, по моему никак не связаны!
Мне 36 лет, дырки в ушах проколола, в 16 лет на школьный выпускной! К пирсингу нормально отношусь, к пределах разумного!
Ну уж если проколоты дырки с двух сторон под нижней губой то ваще уродство полное! Стоит девка вся в прыщах и вся в пирсинге, ну такая красопета просто тихий ужас! Фуууу. Во всем должна быть мера!
И мамашки прокалывающие уши своим маленьким дочкам тоже дуры полные!
Гул Заит
Я с Вами категорически согласен! вырастут дети, пусть что хотят, то и прокалывают сами!
я проколола уши сама в 12 лет, но желания что то еще прокалывать не возникло. А дочке планирую тоже лет 11-15 проколоть
Мне прокалывали в 1 год, но спустя много времени желания не возникло проколоть что-то еще. Наоборот, я сейчас благодарна, что уши проколоты, потому что я побоялась бы идти в сознательном возрасте колоть. А так я довольна тем, что могу носить серьги.
А желание сделать тыщу дырок - это уже не зависит от того, что в детстве прокололи. Голову иметь надо просто. Бровь вообще не желательно прокалывать, т. к. там сосредоточено большинство точек, и если не туда попадут при прокалывании - можешь стать инвалидом.
Да и к тому же, молодежь даже не задумывается о том, как он с этими дырками-пирсингами будет выглядеть лет в 35-40. А про тоннели в ушах я вообще молчу...
почему тупые у каждого есть право проколоть себе то что он считает нужным, проколола бы уши и пирсинг в пупке сделала а остальное никогда глупо
Luminita Burlacu
Действительно фигня какая-то. Моей дочке 6, и пока не тороплюсь ей уши прокалывать, хотя она хочет.