Воспитание детей

Как вы относитесь к прокалыванию ушей у девочке 1 годика?

Встретили в поликлинике девочку маленькую, ей родители в подарок на 1 годик прокололи ушки.
Юлия Гибашева
Почему бы и нет?
В таком возрасте детки и не поймут никакой боли и ничего не заметят, а даже сли и почувствуют, тодетская боль (в таком возрасте) быстро забываетя. К тому же у млышейкожа очень эластичная, точно ничего не олжны почувствовать. .
В общем нормально я к этому отношусь.
Natalya M.
Лучший ответ
я дочери прокалывала-когда она сама запросила... .
и с младшенькой.... так же сделаю
Динар Аксеитова но моя уже просит, 4.5....думаю все таки рановато
Лично я своей дочке тоже в год проколола считаю это правильно. Обожаю маленьких девочек с серёжками. Женщину надо воспитывать с пелёнок...
Ольга Ткач
Зарина Кожанбаева Не в сережках женственность.
Мне маман тоже в год уши проколола..., а потом все тряслась надо мной, как бы я в песочнице в ушки грязь не занесла.. . Так что я считаю - рановато, да и вообще, не стоит ли ребенку самому решать, когда сержки начинать носить, бывают же девочки, котрым сережки вообще не нравятся?
Ольга Есипова
а смысл?
охренеть подарок!!!! БОЛЬ, 2 бессонные ночи, на уши лечь невозможно.. , каждый день истерика при попытках протереть уши спиртом!! ! ну и конечно постоянный риск того, что ребенок повыдирает сережки.... Я ПРОТИВ!! ! Своей дочке года в 3 проколю!
Наталья Трусеева Зря Вы так . Теперячи не то что давечи. Пистолетом прокалывают,А потом главное не застудить
рановато что-то
Бота Я
по своим наблюдениям я заметила, что все маленькие девочки с проколотыми ушами очень похожи на мальчиков. Может быть таким образом родители хотят подчеркнуть для окружающих и себя, что у их все таки ДЕВОЧКА ))))))) все таки если девочка красивая, зачем ей лишние побрякушки, если всем и так видно, что она очаровательна )
Daшk@**** .....
Има Ги точно подметили!!!
врачи рекомендуют не раньше 8ми. только вчера по телеку смотрела...
отрицательно отношусь. своим же проколю не раньше 14 лет
Лена Кудыкина
идиоты однако
Тупо, красоту надо подчеркивать а не намазывать. Да и в один год это не к чему.
Правильно!!!! Ну а в 2 будет пирсинг))))))
ОК
Оля Колесник
Я хотела проколоть своей доче в годик, но подумав что рано не стала. Сейчас нам три года, но всё равно не буду прокалывать и жалею что не проколола в год. Т. к. в годик они ещё маленькие и не очень понимают что это у них, а сейчас я думаю ей уже будет интересно что это и т. д. и она будет дёргать серёжки или дети в садике.... теперь буду ждать когда станет постарше, например лет 5 когда можно будет объяснить, что не надо трогать и дёргать.
знакомая своей доче проколола в 10 месяцев.... и не жалеет. Девочка маленькая, ничего не поняла, теперь ей почти два года она к ним привыкла, не трогает, не дёргает. И кстате ничего не болело и спокойно давала ушки мазать. А чем старше ребёнок тем он больше понимает что может быть больно.... вот тогда то и будет плакать и не давать ушки смазать.
Daшk@**** ..... поэтому надо подождать до такого возраста, когда она будет к этому готова морально.
Я вообще этого не понимаю.. . Мое мнение, что ребенок выростет и сам решит и
попросит, если ему надо будет...
Елена Тюшекова
Я против таких "подарков"! У меня тоже дочка и надарили уже сережек кучу, но я сейчас не буду прокалывать ей ушки. Потом, вырастет, сама захочет, тогда и пожалуйста.
Дураков не сеют, не пашут....
Нормально, я своей дочери проколола в 1,3, она даже ничего не поняла и быстро всё зажило.
Зара )
очень рано
мы дочке писолетиком в 10 месяцев прокололи, она про них даже и не вспоминала
Елена Делия
а вы куда-то опаздываете? зачем так рано????
зачем над ребенком издеваться.
Что-то уж совсем рано..
Жалко маленькой больно делать, мы подождали пока сама просить не стала.
El4Ik Bagautdionova
Отрицательно. Не всегда эта процедура проходит без последствий и осложнений.
Может Вы дадите ей возможность самой решить? Вырастет и решит - прокалывать или нет.
Ленчик Ленчик
Ни как . дочке прокололи в 5 лет. Когда сама попросила
Надя Сергеева
Очень хорошо! Чем раньше тем лучше, а некоторым и в пол годика прокалывают!
а не рано
Смотря кем) Племяннице прокалывали пистолетом косметологи с сразу 2 ушка, через 2 недели одели золото, все отлично уже год как :)
Рано, годика в 3 - нормально.
Отрицательно. Со стороны красиво, а ребёнок помучается-они же и загноиться могут, обрабатывать надо постоянно. Я решила, что проколю своей дочери (8мес. ) ушки тогда, когда она сама захочет, решит что это нужно
Знаю, прокалывают (подружка на годик своей малой сделала подарок) .
Но по мне рановато.
Долбоебизм
Yulia V
не вижу смысла это делать