Воспитание детей
Как вы относитесь к прокалыванию ушей у девочке 1 годика?
Встретили в поликлинике девочку маленькую, ей родители в подарок на 1 годик прокололи ушки.
Почему бы и нет?
В таком возрасте детки и не поймут никакой боли и ничего не заметят, а даже сли и почувствуют, тодетская боль (в таком возрасте) быстро забываетя. К тому же у млышейкожа очень эластичная, точно ничего не олжны почувствовать. .
В общем нормально я к этому отношусь.
я дочери прокалывала-когда она сама запросила... .
и с младшенькой.... так же сделаю
Динар Аксеитова
но моя уже просит, 4.5....думаю все таки рановато
Лично я своей дочке тоже в год проколола считаю это правильно. Обожаю маленьких девочек с серёжками. Женщину надо воспитывать с пелёнок...
Зарина Кожанбаева
Не в сережках женственность.
Мне маман тоже в год уши проколола..., а потом все тряслась надо мной, как бы я в песочнице в ушки грязь не занесла.. . Так что я считаю - рановато, да и вообще, не стоит ли ребенку самому решать, когда сержки начинать носить, бывают же девочки, котрым сережки вообще не нравятся?
а смысл?
охренеть подарок!!!! БОЛЬ, 2 бессонные ночи, на уши лечь невозможно.. , каждый день истерика при попытках протереть уши спиртом!! ! ну и конечно постоянный риск того, что ребенок повыдирает сережки.... Я ПРОТИВ!! ! Своей дочке года в 3 проколю!
Наталья Трусеева
Зря Вы так . Теперячи не то что давечи. Пистолетом прокалывают,А потом главное не застудить
рановато что-то
по своим наблюдениям я заметила, что все маленькие девочки с проколотыми ушами очень похожи на мальчиков. Может быть таким образом родители хотят подчеркнуть для окружающих и себя, что у их все таки ДЕВОЧКА ))))))) все таки если девочка красивая, зачем ей лишние побрякушки, если всем и так видно, что она очаровательна )
Има Ги
точно подметили!!!
врачи рекомендуют не раньше 8ми. только вчера по телеку смотрела...
Гульнара Симанова
8-ми лет???
отрицательно отношусь. своим же проколю не раньше 14 лет
идиоты однако
Тупо, красоту надо подчеркивать а не намазывать. Да и в один год это не к чему.
Правильно!!!! Ну а в 2 будет пирсинг))))))
Я хотела проколоть своей доче в годик, но подумав что рано не стала. Сейчас нам три года, но всё равно не буду прокалывать и жалею что не проколола в год. Т. к. в годик они ещё маленькие и не очень понимают что это у них, а сейчас я думаю ей уже будет интересно что это и т. д. и она будет дёргать серёжки или дети в садике.... теперь буду ждать когда станет постарше, например лет 5 когда можно будет объяснить, что не надо трогать и дёргать.
знакомая своей доче проколола в 10 месяцев.... и не жалеет. Девочка маленькая, ничего не поняла, теперь ей почти два года она к ним привыкла, не трогает, не дёргает. И кстате ничего не болело и спокойно давала ушки мазать. А чем старше ребёнок тем он больше понимает что может быть больно.... вот тогда то и будет плакать и не давать ушки смазать.
Daшk@**** .....
поэтому надо подождать до такого возраста, когда она будет к этому готова морально.
Я вообще этого не понимаю.. . Мое мнение, что ребенок выростет и сам решит и
попросит, если ему надо будет...
Я против таких "подарков"! У меня тоже дочка и надарили уже сережек кучу, но я сейчас не буду прокалывать ей ушки. Потом, вырастет, сама захочет, тогда и пожалуйста.
Дураков не сеют, не пашут....
Нормально, я своей дочери проколола в 1,3, она даже ничего не поняла и быстро всё зажило.
очень рано
мы дочке писолетиком в 10 месяцев прокололи, она про них даже и не вспоминала
а вы куда-то опаздываете? зачем так рано????
зачем над ребенком издеваться.
Что-то уж совсем рано..
Жалко маленькой больно делать, мы подождали пока сама просить не стала.
Отрицательно. Не всегда эта процедура проходит без последствий и осложнений.
Может Вы дадите ей возможность самой решить? Вырастет и решит - прокалывать или нет.
Ни как . дочке прокололи в 5 лет. Когда сама попросила
Очень хорошо! Чем раньше тем лучше, а некоторым и в пол годика прокалывают!
а не рано
Смотря кем) Племяннице прокалывали пистолетом косметологи с сразу 2 ушка, через 2 недели одели золото, все отлично уже год как :)
Рано, годика в 3 - нормально.
Отрицательно. Со стороны красиво, а ребёнок помучается-они же и загноиться могут, обрабатывать надо постоянно. Я решила, что проколю своей дочери (8мес. ) ушки тогда, когда она сама захочет, решит что это нужно
Знаю, прокалывают (подружка на годик своей малой сделала подарок) .
Но по мне рановато.
Долбоебизм
не вижу смысла это делать